5 вещей, которые мешают вам стать успешным и богатым

Общество для современного человека создало массу уловок и препон, которые не дают возможности подняться над другими и полностью воплотить все свои желания и цели в жизни. Но, как не странно, никто не дергает за верёвки и не управляет людьми как марионетками, а все преграды и барьеры, это на подсознательном уровне. Вполне реально достичь всего и показать себя миру, но при этом важно помнить: над всем нужно работать, и чем больше усилий приложено, тем лучше ждет результат.

Это не обязательно физическая тяжелая работа, нет это умственный труд, это самодисциплина и самосовершенствование. Только вместе эти вещи дадут полное познание силы и понимание своей важности и возможностей.

Для того, чтобы достичь поставленных целей, нужно сначала таковые иметь.

Главная проблема человека в том, что он хочет всего и сразу и быстро перегорает в своих желаниях. Конечно, виной этому окружающая среда и множество соблазнов, но если поставить себе четкие цели и идти к ним, то никаких нерешенных проблем не возникнет.

Для максимально эффективного достижения лучше выбрать три цели, потому что так вся концентрация будет сосредоточена на конкретных вещах и не будет паники из-за того, что жизнь проходит, а еще ничего не сделано. Цели нужно выбирать реальные, которые можно достичь в ближайшее время. Это нужно для того, чтобы проследить свой собственный рост и вести динамику своей жизни и ее развития. Важно также иметь одну большую цель, не стоит путать с мечтой (мечта - понимание того, что получить желаемое тяжело и практически невозможно, но она показывает, как бы могла измениться жизнь, если б ее удалось достичь). Цель же в своем понимании вполне конкретна и требует конкретной пошаговой инструкции по достижению.

Цели нужно ограничивать сроками, иначе не будет результата.

Список дел дает возможность реально успеть все и распределить свое время таким образом, чтобы в него получилось уложить большее количество дел. Написанные на листе бумаги дела дают возможность сортировки и выбора перворядных и второсортных, а из этого следует и результативность. Психологи утверждают, что тяжелые и требующие внимания дела нужно делать с утра и в первую очередь, а более легкие надо отложить на другое время. Также список дел позволяет скроить время и для себя, ведь без небольшого отдыха или передышки от работы человек начинает физически чувствовать свою усталость и хочет побыстрее переключиться от дел. Теряется концентрация и эффективность.

Отсутствие творчества и хобби в вашей жизни.

Именно это дает возможность развиваться полушариям мозга и получать положительные эмоции. Наличие хобби или любимого дела позволяет улучшить концентрацию, развивает поток мыслей и положительным образом влияет на весь организм. Не стоит отказываться от такого дешевого антидепрессанта и стимулятора идей, нужно черпать из него и находить себя в своем любимом деле.

Боязнь бедности.

Это толкает людей к постоянному заработку и статической работе. Конечно, это дает небольшой доход на пропитание и некоторые средства для содержания, но этого мало. Проблема большинства людей заключается в том, что они работают только в одной сфере и по сути у них только один источник дохода. Нужно пробовать новые виды заработка и возможности получения большего дохода. Много известных миллиардеров начинали свой путь с нескольких работ и небольших заработков, но правильное мышление, стремление быстрее добиться желаемой цели дали свой результат.

Не соответствующее окружение.

Если вокруг вас люди бедные и завистливые, то подняться над ними будет очень тяжело, ведь их мышление бедности постоянно будет тянуть вниз. Нужно определить для себя круг общения и тянуться только к богатым и уверенным в себе людям, которые знают толк в жизни и понимают ее вкус. И не важно, будут ли это книги о бизнесе или видео консультации, главное - окружить себя теми, кто будет стимулировать к богатой жизни.

Игорь, www.vitamarg.com