lajf kouching privlekaet

Сегодня ни для кого ни секрет, что для того чтобы преуспеть в каком-либо деле: в спорте, изучении языков, художественном искусстве, без личного тренера не обойтись. И таким тренером в любой из сфер жизни для вас может стать лайф-коуч.

Конечно, кто-то может сказать, что вся информация сейчас находится в свободном доступе и всему можно научиться самому, без дополнительных расходов. И я с этим соглашусь. Но мы ведь говорим не просто о достижении цели или результат в принципе. Мы люди хотим получить все как можно быстрее. Быть признанным посмертно, конечно, большая честь, но ведь мы живем здесь и сейчас и стремимся реализовать свой потенциал и доказать на что способны уже сейчас, кроме того нам банально нужно за что-то жить, оплачивать счета, радовать любимую, растить детей. Да и когда жить, если с утра до вечера штудировать книги, видео, статьи.

Задумайтесь, если бы знания имели в достижении успеха львиную долю, то самыми успешными людьми на земле были бы доктора наук, ученые, учителя, ведь их голова наполнена всевозможным знаниями. И всю свою жизнь они посвящают получению новых знаний, защищают диссертации, кандидатские, докторские, учатся в аспирантуре, докторантуре и пр. Но, к сожалению, одних и к счастью других знания не определяют успехи в нашей жизни,

Безусловно, всего можно достичь и в одиночку, но результаты, которые возможно достигнуть, работая с коучем за одну и ту же единицу времени буду совершенно разными. А время это то, что не вернешь и не купишь.

Основная ценность лайф-коучинга

Ценность лайф-коучинга не просто в задавании вопросов для скорейшего достижения цели. Он создает долгосрочную перспективу, которую вы не замечали из-за срочных, рутинных забот. Учит размышлять не с точки зрения удовлетворения ежедневных запросов, а из понимания важных стратегических проектов вашей жизни. Помогает поставить перед собой амбициозную цель, цель-вызов, которая приведет вас к чему-то большему в вашей жизни.

Лайф-коучинг помогает измениться человеку на уровне мышления. Потому что это самый мощный фактор достижения успеха в жизни. Наше мышление это наше представление о том, как устроен мир, каковы возможности человека,  как следует взаимодействовать в нем с другими людьми наиболее эффективно, что допустимо, а что нет. Мышление рабочего человека отличается от мышления предпринимателя, мышления предпринимателя с доходом в несколько тысяч долларов отличается от мышления предпринимателя-миллионер.

С помощью лайф-коуча вы сможете осознать свои неэффективные стратегии поведения и мышления, перестать наконец-то себя жалеть и оправдывать и начать что-то делать, шаг за шагом приближаясь к желаемой цели. Перестать копаться в прошлом  бесконечно задавая себе вопрос, почему это со мной происходит, а взять на себя ответственность и разработать план как я могу все изменить и улучшить.