101 цель или как добиться успеха в жизни

Ни для кого не секрет, что практически каждый современный человек мечтает достичь определенных успехов в жизни, в том числе добиться признания, получить хорошую работу и должность, ощутить финансовую стабильность, а также душевную гармонию. По статистике, большинство людей считает себя неспособными отыскать настоящий ключ к своему успеху, ведь для того чтобы добиться эффективного личностного роста и развития, необходимо ежедневно прикладывать определенное количество усилий и времени.

Прежде всего, на пути к своему успеху каждому нужно поставить перед собой основную задачу - бороться со своими вредными привычками и прививать полезные новые. Немаловажную роль играет также стимул и энтузиазм, проявление которых напрямую связано с количеством имеющейся жизненной энергии в каждом из нас. Для эффективного проявления этих качеств, необходимо регулярно обращаться к своему источнику вдохновения, который можно черпать из того, что доставляет радость и приносит удовольствие. Хорошей методикой, способствующей росту человека как личности, является работа над своим внутренними стремлениями.

Многие успешные люди, охотно делясь своим опытом, рекомендуют всем, кто стремиться улучшить свою жизнь, составить список, в котором необходимо указать 101 цель, которую каждый бы хотел осуществить в течение всей своей жизни. На первый взгляд это покажется довольно простой задачей, однако на практике большинству людей приходится затратить около получаса времени и даже больше на ее выполнение.

Данный метод хорош прежде всего, тем, что позволяет со стороны взглянуть на свой внутренний мир, в котором есть стремления, мечты и желания, а также выделить из них наиболее и наименее значимые. Составление перечня из 101 цели открывает перед каждым новые грани своей личности, которые возможно не были замечены в повседневности и способствует пробуждению энтузиазма для их выполнения, придает эффективности. Визуализация позволяет проживать их как на уровне чувств и эмоций, так и на уровне разума.

После того как список будет составлен необходимо определить для себя несколько наиболее главенствующих целей, на достижение которых вы бы хотели бы приложить максимум усилий в ближайшее время. Психологи рекомендуют начинать с постановки небольших и легких задач, постепенно переходя к более трудновыполнимым.

Необходимо также давать себе ежедневную установку, что все можно выполнить, стоит только захотеть и найти в себе силы. Каждый день записывайте в блокноте пять действий, которые вы сделали в течение дня или недели для приближения достижения той или иной цели.

Помимо этого не забывайте о визуализации и как можно чаще представляйте, что вы уже имеете в настоящий момент то, что хотели бы получить, или находитесь там, где хотели бы побывать.

Хорошей методикой будет вложить, например, в кошелек записку с целью, чтобы ежедневно просматривать ее и напоминать себе о ней.

Таким образом, для того чтобы стать успешным человеком и получить желаемое, нужно прежде всего начать работу над собой. Только прилагая усилия и искренне стремясь достигнуть высот, вы по настоящему станете не только хозяином своих стремлений и желаний, но и самой жизни.

Николай, www.vitamarg.com