6 принципов успеха в бизнесе

Образ жизни стартапера, как известно, напряженный и сложный, но это также означает наличие удовлетворения и еще раз удовлетворения от управления собственной судьбы. К сожалению, это не всегда получается именно так. Бизнес может быть успешным, в то время как предприниматель может чувствовать себя неудачником.

В качестве примера, один основатель проекта, чей бизнес растет в естественном темпе, очень сожалеет по поводу потери времени, которое он мог бы разделить с семьей, потраченного здоровья, и отсутствия возможности расслабиться и насладиться плодами своего труда.

Проблема состоит в том, чтобы не позволять успеху приходить без личного удовлетворения. Чтобы сделать это, вам нужно следовать набору принципов, которые управляют вашими методами ведения бизнеса, а не наоборот. Вот некоторые ключевые принципы:

1. Определите свои личные цели заранее.

Ваши личные цели должны вести бизнес-цели, а не наоборот. Вы никогда не будете удовлетворены или счастливы, если вы неверны своим убеждениям, личным интересам и высшей цели. Запишите свои цели, а затем возьмите на себя ответственность, чтобы сделать их чтобы не случилось и получить удовлетворение.

2. Сосредоточьтесь на сильных сторонах, а не на фиксации слабых мест.

Если вы не видите ведение бизнес как одну из ваших сильных сторон, вы, вероятно, не будет счастливы, став стартапером.

3. Получайте удовлетворение от успеха команды, на работе и дома.

Быть предпринимателем – не моноспектакль, поэтому примите тот факт, что команда может дополнять вас и поддерживать в преодолении слабых сторон. Мотивированная команда является успешной командой.

6 принципов успеха в бизнесе

4. Создайте краткосрочные цели на пути к вашей мечте.

Мечтать в одиночку не сделает вас счастливым или успешным, поэтому идите к мечте поэтапно, чтобы отметить прогресс по пути. Удовлетворение не является разовым событием в конце; это серия приятных чувств, полученных в процессе реализации мечты. Если срочно понадобятся деньги на реализацию цели, то помогут на сайте http://zaimer.kz/articles/micro-credit.

5. Будьте честны с самим собой.

Многие руководители могут дать объемный рецепт своей команде о сохранении своего здоровья и поддержания сбалансированной семейной жизни, но они позволяют бизнесу переопределить собственные потребности.

6. Не переставайте верить, учиться, и расти как личность.

Мир предпринимателей постоянно меняется, так что если вы не учитесь – вы отстали.

Всеохватывающим принципом успеха для каждого предпринимателя является уважение – к себе, по отношению к каждому клиенту, инвестору, и работнику.

Переход от любого образа жизни к другому «подарит» вам целый ряд новых проблем, но это не принесет вам автоматически счастья, удовлетворения или успех. В любом случае вы делаете свой успех. Пробило время, чтобы начать.

Светлана, www.vitamarg.com