6 причин сменить работу

По статистике человек в течение всей жизни как минимум три раза меняет место работы. Аналитики утверждают, что основная причина этого заключается в том, что мы решаем сменить работу зачастую необоснованно. Даже если решение о смене работы было аргументированным, оно не дает гарантии, что это действительно было так. Какие же причины являются основательными для того, чтобы отправляться на поиски новой работы?

Вам необходимо подумать о новой работе, если:

1. У вас произошли перемены в личной жизни. К примеру, вы обзавелись семьей и детьми, и частые командировки перестали вписываться в ваш изменившийся образ жизни. Скорее всего, вам необходимо найти себе работу, которая будет больше вам подходить.

2. Нет перспектив карьерного роста. Когда вы устроились на эту работу, перед вами были невероятные карьерные перспективы, но в связи с производственными изменениями, а также сменившейся экономической ситуацией, возможностей получить повышение стало гораздо меньше. Вероятно, вам стоит задуматься о более перспективной работе.

3. Вы в прямом смысле слова «горите на работе». Когда-то вам нравилось сидеть на работе с раннего утра и допоздна. Но сейчас вы бы желали отдохнуть. По утрам вы просто силой заставляете себя встать с кровати, а к концу дня чувствуете себя полностью опустошенным. Вы пытались поменять работу, но, к сожалению, это не принесло результата. Может, вам нужно выбрать другую профессию и заняться тем, о чем вы всегда мечтали?

4. Ваша работа чересчур ответственна. Есть профессии, которые связаны с большой ответственностью. Сначала вам это интересно, но чем дальше, тем вы чувствуете себя все более усталой. Вы не в силах побороть стресс! Чтобы ваше душевное и физическое здоровье было в порядке, поищите не такую напряженную работу.

5. Вы считаете свою работу неинтересной. Когда вы делали свой выбор, вы мечтали о стабильном и высоком доходе, а также карьере, однако выяснилось, что профессия, которую вы предпочли, слишком скучна. Вы сделали карьеру и устали от рутины, которой стала ваша работа. Попробуйте начать все заново, устройтесь на новую работу или получите бизнес-образование на http://bs.krok.edu.ua/ и попробуйте себя в предпринимательстве.

6. Вас не устраивает зарплата. Если кроме этого вам больше ничего не нравится в вашей работе, то можете смело искать другую.

Светлана, www.vitamarg.com