10 заповедей успешного человека

Для того, чтобы достичь поставленных целей и получить желательное нужно сконцентрироваться и выполнять 10 основных заповедей успешного человека. Именно эти заповеди помогут не только повысить свой материальной статус, но и получить массу удовольствия от жизни.

Как гласит мудрость, для того, чтобы заработать на Ладу нужно тяжело работать, для того, чтобы купить Мерседес, нужно думать. Так же и в реальной жизни, для того, чтобы чего-то добиться не обязательно тяжело работать с утра до ночи на работе и тратить все свои физические силы, достаточно просто подключить логику, хитрость ума и задействовать это все для достижения собственной цели.

10 заповедей к успеху:

1. Планирование своего рабочего дня.

Для того, чтобы выполнить много много дел, нужно все записывать, ведь когда мы видим визуализацию этих дел, а именно пункты прописаные на бумаге, выполнять их намного легче. Уже не нужно вспоминать то, что нужно было выполнить, оно все уже записано. Для выполнения этой заповеди на практике достаточно вести обычный деловой дневник, и не обязательно нагружать себя и прописывать там 10 или 20 дел, сразу нужно начинать с чего-то небольшого, а именно два-три дела в день будет вполне достаточно для того, чтобы в будущем увидеть результат.

2. Собственный бюджет.

Нужно хорошо просчитать свои расходы и прибыль и фиксировать все на бумаге, ведь именно такая таблица поможет не только увидеть как много средств нужно откладывать или как много средств тратится, но и сократить эти расходы.

3. Сначала нужно выполнять тяжелые задания.

Если на протяжении дня сначала выполнить тяжелые дела, а потом оставить себе легче, то результат от этого будет намного лучше, чем когда мы сначала выполним легкие дела, ведь потом мы уже не будем иметь силы на более тяжелое выполнение.

4. Время на отдых.

Если человек начинает себя перегружать, занимаясь многими делами одновременно, то он не только рискует ничего не выполнить, но потерять много силы или даже упасть в депрессию. Чтобы этого не случилось, нужно делать небольшие перерывы между работой и в целом больше отдыхать. Англичанке утверждают, что если не брать работу домой, то можно полностью отдохнуть в домашних условиях и даже никуда не нужно ехать, поэтому работа должна оставаться на работе, а отдых остается дома.

5. Вера в себя.

Если человек верит в себя, верит в свои поставленные цели и задания, то он обязательно добьется успеха, и не нужно никаких дополнительных мотиваторов. Нужно создавать все надлежащие условия для того, чтобы максимально проявить себя, и нужно помнить, если вы не доверяете собе, не верите в свои возможности и свою исключительную оригинальность и внутреннюю силу, другие также не будут вам доверять.

6. Следить за своей физической формой.

Если в порядке тело, то и в полном порядке моральный дух. А это вместе создает человека гармоничного, человека, который может эффективно работать и получать большие результаты от своей работы.

7. Самосовершенствование и саморазвитие.

Ннужно много читать, посещать дополнительные курсы, различные тренинги и никогда не бояться учиться, ведь новые знания дают новые возможности, новые возможности - это всегда новые двери, которые открывают нам новый мир.

8. Личное пространство или увлечения.

Каждый человек имеет увлечение и любимые дела, которыми он любит заниматься и которые позволяют снять лишний стресс и раздражения с работы. Сейчас не нужно ограничивать себя в этом удовольствии и максимально проявлять его.

9. Время с семьей.

Как показали исследования психологов, люди, в которых крепкая семья и хорошие отношения между членами семьи, не только эффективнее работают, но имеют большее воодушевление и желание к работе. Именно поэтому нужно уделять свободное время семье, и проводить как можно больше часов вместе.

10. Наличие цели.

Для того, чтобы чего-то достичь, нужно знать, к чему ты идешь, и планировать, расписывать свои основные задания. Нужно быть твердо уверенным в том, что выбранная цель и есть альфа и омега всей жизни, ведь если один день хотеть одного, а на второй день забыть про это и заниматься чем-то кардинально другим, то в результате толку из этого не будет никакого.

Эти десять заповедей позволят не только улучшить качественно жизнь, но и покажут эффективные методы продвижения к поставленной цели и дадут возможность переосмыслить свой внутренний мир и свое мировоззрение.

Сергей, www.vitamarg.com