12 признаков, что вы успешны

По каким критериям можно определить успешность человека? Деньги, слава, признание? Это далеко не все признаки успешного человека. Большинству людей довольно сложно определить, насколько они успешны. В этой статье вы узнаете 12 признаков, по которым можно узнать, успешен ли человек на самом деле.

1. Вы тратите на новые ощущения, а не на вещи

Когда вы осознаете, что ваша жизнь полна загадок, которые еще только предстоит разгадать, вы поймете, что вещи не так-то вам и нужны. Успешные люди тратят деньги на те ощущения, которые очень далеки от ежедневной жизни. Именно новые необычные ощущения навсегда остаются в вашей памяти. Путешествия дают вам новый опыт и помогают смотреть на мир свежим взглядом.

СМИ и люди вокруг будут заставлять вас тратить деньги на какие-то вещи, которые подарят вам минутку счастья. Но новые ощущения ничем не заменить. Вы успешны, если тратите свои деньги на новый опыт, а не на вещи.

2. Вы рады успехам других

Вы успешны, если вы действительно рады за других людей. Настоящие лидеры питаются энергией чужих побед, чтобы стать оптимистичней и уверенней. Они празднуют победы других и не обладают ненавистью к их успехам.

Вы счастливы и успешны, если свободны от разочарований и беспокойства, которые возникают, если вы воспринимаете победы своих друзей, как поражение для себя.

3. Вы открыты для перемен

Всем людям тяжело меняться, но если вы рады в чем-то измениться, то вы на правильном пути. Успешные люди не боятся идеи попробовать что-то новенькое и исследовать тропы, по которым никто не ходил.

4. Вы не боитесь попросить о помощи

Большинство людей верят, что те, кто просят о помощи у других, не самостоятельны и не способны справиться со своей жизнью. Успешные люди знают, что попросив о помощи, они никак не подрывают свои собственные способности. Просьба о помощи в тот момент, когда она действительно необходима — признак мужества и мудрости.

5. Неудачи вас только подбадривают

Люди не любят неудачи и даже мысли о них не терпят. Но вы успешны, если воспринимаете неудачи, как способ, чтобы мотивировать себя идти вперед. Вся наша жизнь состоит череды из успехов и неудач, и это нормально.

Вы успешны, если используете неудачи как ступеньки к светлому будущему. Учитесь на них, а не избегайте.

6. Вы отпускаете вещи, которые не можете контролировать

Есть вещи, которые мы не можем контролировать, и вы успешны, если понимаете, что не можете их изменить. Успешные люди всегда говорят: «Нет», тем вещам, которые находятся вне досягаемости и контроля.

7. Вы перестали жаловаться

Никогда никому не говорите о своих проблемах. 20% людей все-равно, а другие 80% рады тому, что они у вас есть. Успешные люди понимают, что им не о чем жаловаться. Они понимают, что нытье о тех вещах, которые никто уже не сможет изменить, не приносят ничего, кроме раздражения и грусти.

8. У вас есть люди, которые готовы за вас умереть

Успешные люди понимают, что качество отношений очень важно для них. Если вы успешны, у вас есть хотя бы пара людей, которые пройдут сквозь снег и бурю, чтобы вам помочь.

Ваша семья и ближайшие друзья, которые пришли с вами через многое, одни из тех людей, которых вы должны уважать всю свою жизнь.

9. Вам не важно, что о вас думают другие

Успешные люди никогда не дают другим описывать себя. Хоть это и звучит не правильно, но вы успешны, если вам важно только ваше мнение о самом себе.

10. Вы не боитесь принять риск

Со щитом или на щите, это кредо многих успешных людей. Как и говорилось ранее, страх неудачи — это то, что удерживает людей от больших рисков. Вы успешны, если не боитесь рисков и идете путем, который мало кем был пройден.

11. Ваша цель стоит превыше всего

Настоящие лидеры отстаивают свои цели. Вы успешны, если ваше видение и цель в жизни ведет вас вперед. Идите за своей целью и продолжайте искать ответы, которые придают смысл вашей жизни.

Если вы увлечены делом, которое дорого для вас и постоянно над ним работаете, вы добьетесь успехов.

12. Вы сочувствуете другим

Сочувствие и сострадание к другим — признаки успешных людей. Они любят и заботятся о тех, кто живет вокруг них. В современном мире, который полон людей, судящих по первому взгляду, обладание состраданием является бесценной чертой.

Теперь вы знаете признаки, как определить успешен человек или нет.

Виктор, www.vitamarg.com