Сила благодарности

Знаете ли вы, что благодарность -  мощнейший инструмент, с помощью которого мы можем преобразовывать, трансформировать свою жизнь, делая ее лучше, качественнее, и при этом еще и помогать окружающим, направляя свою позитивную, добрую энергию в мир? Такова сила благодарности. А теперь задайте себе вопрос: когда и кому или чему вы в последний раз были благодарны?

Каждый вечер, ложась спать, я мысленно благодарю Вселенную, Сущее, Бога, Мироздание – называйте это как угодно – за все, что было со мной в течение дня. Я вспоминаю хорошие моменты (а они есть всегда), улыбаюсь и говорю за них “спасибо”. Вспоминаю и ситуации, ставшие для меня испытанием или воспринятые мною как негативные – и также благодарю за них, ведь это были уроки жизни, сделавшие меня сильней и позволившие мне расти и двигаться вперед в моем развитии.

Все, что приходит на ум о прожитом дне, все достойно благодарности.

Сначала я просто говорила “спасибо”, стараясь почувствовать радость и признательность, потом я искренне стала это ощущать. Позже я научилась отслеживать то, что люди обычно считают “неблагоприятным” – начальник накричал, деньги потеряла, испортила любимое платье, – и извлекать из этого урок, получать энергию осознания.  Теперь я в равной степени благодарна и подаркам судьбы, и препятствиям, встающим на моем пути, хотя в это и трудно было когда-то поверить.

То же самое и с утра – проснувшись и потянувшись, я улыбаюсь и благодарю за новый день, который даст мне новые возможности в самореализации и помощи другим, принесет радость, новые открытия и понимания. Я благодарю за то, что я уже имею сейчас – теплая кровать, тихий рассвет, молодое здоровое тело – за все, что у меня есть в данную минуту.

Сменив свое восприятие реальности на тотально позитивное, мы как бы перенастраиваем себя, и со временем это становится образом жизни, нашей новой позитивной привычкой. Попробуйте начинать и заканчивать свой день именно этими позитивными посланиями – и вскоре вы увидите и ощутите на себе, что значит сила благодарности.