Секреты Микеланджело: Найти себя в работе и жизниКто я, для какой цели родился? Этот вопрос знаком нам еще с уроков литературы. Задумывались...? Тут даже философом не нужно быть. Все просто: понимаешь смысл своего существования значит знаешь, что делать в этой жизни и делаешь. А если нет...? Тут, как говориться, есть потребность, есть предложение. В этом обзоре, хочу уделить внимание книге, которая раскрывает базовые понятия смысла жизни и всего самого-самого, что с этим связано. Приступим!

Название: «Секреты Микеланджело: Найти себя в работе и жизни»

Автор: Крис Уайднер

Страна: США

Год: 2007

Сайт автора: http://www.chriswidener.com

Бизнес-сказка о смысле жизни

130000+ экземпляров продано, много это или мало, судите сами. На мой взгляд, прилично. В чем секрет? Скорее всего, в формате. Человек так устроен, что хочет все сразу и как можно легче. Оформленная в виде художественного произведения, книга буквально затягивает читателя интересным сюжетом и простотой изложения. Автор посчитал, что пора нам с вами отдохнуть, не забыв при этом о нашем желании эффективнее жить. Что ж… он сорвал джек-пот.

Параметры

Книга о 110-ти страницах в твердом переплете. Шрифт крупный. При 3-х часовом перелете, удастся прочесть ее и обдумать содержание. Для последнего в конце книги имеется специальная анкета.

Angel inside

Интересная концепция автора об ангеле внутри каждого человека, дает позитивный эмоциональный фон. Особенно, если читатель отчаялся примерно так же, как главный герой произведения. Автор наглядно показывает, чтобы быть счастливым, нужно всего лишь повторить за Бытием (Вселенной, Богом), а именно: создать своего «Давида», например. Именно через творческий акт Бытие проявляет себя. То же самое должны делать и мы. Только область для творения у каждого своя.

Цитаты из книги «Секреты Микеланджело: Найти себя в работе и жизни»:

«В жизни каждого человека наступает время, когда он должен сделать выбор: или он будет заниматься тем, к чему лежит его душа, или позволит решать за себя другим»


«Томас, в этом мире великое множество людей, которые занимаются не своим делом»


«Мы создаем свой мир, добиваясь гармонии между созидательной силой разума и отточенным мастерством рук»

5 аргументов, почему стоит прочесть

+ Позитивные эмоции


+ Ясное изложение, без длительных лирических отступлений. Я не засыпал и это главное.


+ Пошаговое раскрытие темы


+ Легко читать


+ Фантастическая развязка дает эффект «сказочности»

5 аргументов, почему НЕ стоит читать


— Вы мега гуру и информация может показаться слишком простой для вас


— Вы скептик и не будете делать ничего из того, что написано в книге


— Вы не готовы меняться и менять


— Не принимаете концепцию «дела жизни»


— Настолько определились в жизненном пути, что подобная информация вам не нужна

Резюмирую

Достойная книга с достойным и понятным содержанием. Самое главное в ней, на мой взгляд, это наглядный пример необходимости созидать, проявляя мысль в материю. Идея сама по себе никому не видна и не полезна.

Наслаждайтесь чтением, находите себя и, конечно же оставляйте комментарии. Удачи!