Как заглянуть в свое подсознание

Очень часто так случается, что хочется в жизни перемен, присутствует постоянное чувство тревожности и неудовлетворенности. Но иногда так сложно понять, что именно не устраивает. В таких случаях, обычно используются тренинги, на которых происходит визуализация желаемого, но сложность в том, что зачастую мысль находится еще в подвешенном состоянии, ведь сложно визуализировать то, о чем нет даже самого малого представления.

Не нужно отчаиваться, если такая мысль зародилась в голове, то с легкостью можно ее развить. Главное, прислушаться к своему внутреннему голосу. Можно просто заниматься будничными делами, отключив все мысли, и осознание желаемого придет само. Или же, когда вечером, перед сном, приходит какая-либо картинка, это и есть то, что так необходимо на данном этапе жизни. Далее важно не упустить эту тонкую нить, и решить, что же дальше делать. Когда возникает ситуация перед глазами, нужно не останавливаться и продолжать думать и развивать эту мысль или образ. Подсознание само укажет идеи, главное, прислушаться к ним.

Мысля рационально, иногда забывается то, что в действительности необходимо для полного комфорта. Можно продумывать и рассчитывать тот или иной вариант, исхода ситуации, а по итогу не получить желаемого удовлетворения, взамен лишь разочарование и подавленность. А все потому, что человек идет наперекор своим желаниям.

В связи с этим, принимая решения, которые касаются важного для вас вопроса, стоит помимо доводов разума, прислушаться к своей интуиции. Очень часто именно она бывает права. Хорошо представить во всех деталях все обстоятельства и, пожалуй, верным решением будет следовать им.Не стоит обманывать самого себя, ведь после можно очень сильно пожалеть, что не прислушались к подаваемым сигналам.

Как же заглянуть с свое подсознание?

Существует множество методик, которые могут помочь в данном вопросе. Прежде всего, нужно расслабиться, не думать ни о чем, кроме интересующего вопроса. Далее, мысли сами начнут идти в голову, различные образы и идеи, и так возможно будет множество различных картинок, но следует остановиться и рассмотреть внимательно, которая из них показалась наиболее приемлемой и желаемой, возможен прилив сил и радости.

В мире в последнее время набирает популярности медитация, т.к. она позволяет успокоить ум, но главное, развивается чувствительность и доверие к своему внутреннему голосу. Даже в бизнесе медитация нашла свое место. Многие мировые топ-менеждеры используют практику Mindfulness, которая в вольном переводе звучит как медитация осознанности или полнота осознания. Практикуя Mindfulness, они пришли к выводу, что работать стало гораздо притней, ведь во время медитации достигается состояние успокоения, которого так не хватает в рабочее время, а также появляются "из ниоткуда" свежие идеи и решения нерешаемых ранее задач или проблем.

Практиковать медитацию легко, как никогда ранее, это можно делать дома и на работе (если начальство не против), на природе и в кругу семьи. Это очень полезная практика, которую надо всем попробовать, чтобы на собственном опыте ощутить ее эффект и возможности.

Самое важное научиться доверять своим мыслям и внутреннему голосу, в подсознании лежит в действительности верный ответ. Научившись постоянно прислушиваться к своей интуиции и истинным желаниям, все проблемы могут решаться значительно быстрее и эффективнее.

Игорь, ww.vitamarg.com

P.S. Видео на английском "Mindfulness on BBC Breakfast"