Духовный мир красоты

Красота спасет мир! Так утверждали многие философы, поэты и писатели. Женщина – загадка природы для сильного пола. Ее пытались разгадать и понять веками, но, увы, все тщетно. Красота женщины - ее сильное и главное оружие. Мужчины, встретив на своем пути такую Афродиту, готовы бросить мир к нее ногам, и не только мир. Отчаянные, даже готовы отдать свою собственную жизнь в руки этой загадочной и опасной «красоты».

Во все времена эталон красоты был свой, все зависело от времени и эпохи, но несмотря на это, каждая женщина всегда была есть и будет по-своему сексуальна и привлекательна. Вспомните Клеопатру - египетскую царицу, насколько она привлекла мужчин, хотя красота ее была вовсе не внешняя.

Внешняя красота очень сильно зависит от многих факторов: здоровья, полноценного сна, спокойствия, любимого чеовека, внутренней гармонии. Баланс между всем этим объединяет настроение женщины. Если что-то пошло не так, произошел сбой, все, тонкая нить между этими понятиями порвалась. Душевные переживания отражаются на лице, в глазах грусть и печаль. Красота начинает гаснуть. Срочно необходимы перемены!

Улучшить свое настроение женщина может многими способами. Сходить, например, в салон красоты и сделать там прическу, поменять стрижку и цвет волос. Может попросить косметолога сделать маску для лица и т.п. Это все хорошо, но можно и самой поправить свое настроение. Для этого нужно выбрать день, когда никого не будет дома, включить расслабляющую музыку, сесть и немного помедитировать.

Как известно, медитация – самый лучший и качественный врач.

Духовный мир красоты

Медитация пришла к нам из древней Индии. Само слово с латинского означает «созерцать вне», «обдумывать», «размышлять».

Медитация, как образ жизни, дает огромные возможности: расслабление, средоточие, покой, радость, здоровье внешнее и внутреннее.

Медитация — это эффективное упражнение по расслаблению и концентрации, которое освободит ум от мыслей и тревог, успокоит и приведет мышление в порядок, и кончено же улучшит настроение.

Самое главное, что дает медитация – это способность гармонизировать свое внутреннее духовное состояние. Ощущение после того, как помедитировал, будто заново родился, а что еще нужно организму, если не обновление забитых негатив чакр и каналов.

Медитация дает огромный заряд энергии. Мозг освобождается от ненужных, навязчивых мыслей, тело расслабляется и на душе даже не весна, а лето.

Можно выбрать разные способы помедитировать, например, визуально. Здесь используются свечи, цветы или какой-то предмет, который вдохновит на эффективное медитирование. Можно добавить немного эфирного масла на внутреннюю сторону запястья, лечь на диван и просто расслабиться.

Есть еще способ – концентрация слухового внимания. Включить музыку, воду или декоративный фонтан. Закрыть глаза и сосредоточиться на звуке.

Поза может быть как сидя (в идеале лотос), так и лежа (мост), однако в состоянии лежа легко перейти от медитации в сон, и тогда эффекта от медитации практически не останется. Поэтому лучше выбрать удобную сидячую позу, чтобы тело не мешало и не отвлекало, и погружиться в свой внутренний мир. Научитесь работать со своим телом, тогда вы сможете контролировать свои эмоции. Вы научитесь отбрасывать все лишнее и негативное и ваша душа станет легче.

Подводя итоги, хочется сказать что основа красоты кроется внутри каждого. Медитация помогает наладить все процессы этого механизма. Соблюдая спокойствие и избегая лишних стрессов, можно привлечь внимание многих мужчин, ведь от вас будет исходить только положительная энергия. Еще хочется сказать, что гармоничный человек долго живет и почти не стареет. Главное, найти время на себя любимого, а все остальное приложится.

Светлана, www.vitamarg.com

Фото с сайта shutterstock.com