Самые красивые острова в мире (фото)

Какие острова должны быть включены в эту категорию? Есть много претендентов - Канарские острова, Бали, Мальдивы... Это очень индивидуальный вопрос, и все зависит от того, кто и что ищет. Для многих солнце, лазурное море и прекрасные пляжи, безусловно, являются определяющими.

Самые красивые острова в мире - греческие?

Самые красивые острова в мире (фото)

Греция восхищает сказочными местами, где вы хотели бы провести свое свободное время ... Также есть из чего выбрать, когда речь заходит об островах - Крит, Родос, Лерос. Тем не менее, Кефалония, несомненно, можно назвать самым красивым. Почему? Потому что туристическая база здесь не слишком развита, благодаря чему у нас есть возможность ощутить блаженный покой среди живописных бухт, прекрасных пляжей и величественных гор. Кефалония является крупнейшим из Ионических островов в Средиземноморье. Самый очаровательный рыбацкий городок - Фискардо.

Заслуживает внимания и Пхукет

Самые красивые острова в мире (фото)

Он называется Жемчужиной Юга, благодаря прекрасным пейзажам, которые он обеспечивает. Пышная, тропическая растительность, песчаные пляжи в небольших и больших заливах площадью более 539 квадратных километров. Остров расположен на западном побережье Малайского полуострова, в Андаманском море и до него можно добраться на самолете.

Самый известный пляж Патонг - белый песок, чистая вода, а вокруг множество ночных клубов и дискотек. Здесь вы можете покататься на водных лыжах и воспользоваться школой дайвинга. Близлежащий пляж - Камала идеально подходит для серферов, а в Май Као вы можете найти уединенное место даже в разгар сезона.

На острове нет недостатка в достопримечательностях - на Пхукете есть FantaSea, тематический парк площадью 24 гектара. Посещая этот район, мы узнаем много нового о культурном богатстве всего Таиланда, можем увидеть представления с живыми животными и, конечно же, запастись сувенирами.

Создано богами - Бора Бора

Самые красивые острова в мире (фото)

Это коралловый атолл, окружающий вулканический конус, территориально принадлежащий Французской Полинезии. Около 40 квадратных километров рая на земле. Что, кроме незабываемых взглядов, запомнится надолго? Например, дайвинг с акулами и их кормление, лагунариум, где у нас есть возможность увидеть аквариум гигантских размеров. Стоит покататься на водных лыжах или отправиться в круиз по островам архипелага. А тем, кто хочет полного расслабления, рекомендуется шестидневная спа-процедура под названием талассотерапия. Она включает в себя использование вулканических камней, водорослей, грязи и сочетание опыта массажиста, терапевта и врача. Это полезно для тела и духа, вы можете почувствовать себя здесь как на небесах.

Светлана, www.vitamarg.com