Таити: 6 причин, почему вы должны лететь на край света (фото)

В бесконечных водах Тихого океана вы можете найти острова, о которых мало кто слышал, а еще меньше видели своими глазами. Белый песок, деревянные дома на воде, которые настолько чисты, что можно увидеть дно и разнообразный водный мир, покрытый пышными зелеными холмами - Французская Полинезия считается раем на Земле.

Таити, самый большой из островов архипелага, является сердцем Французской Полинезии. Если вы хотите получить больше аппетита к путешествию, ознакомьтесь с нашими причинами, по которым вам следует быстро начать искать билет на самолет в Папеэте и Французскую Полинезию.

Таити: 6 причин, почему вы должны лететь на край света (фото)

Бунгало на воде

Проснитесь в деревянной вилле на берегу лагуны и насладитесь тропическим бризом - наверное, нет человека, который бы ни минуты не мечтал об этом. «Хижина» на воде может напоминать отель в миниатюре - в стоимость входит не только потрясающий вид, но и бассейн (если вода в океане слишком холодная), богатое предложение экзотических блюд и возможность организации поездок по окрестностям.

Дайвинг

Подводный мир во Французской Полинезии так же увлекателен, как и над уровнем моря. Коралловый риф, окружающий остров, привлекает любителей подводного плавания и снорклинга. Не забудьте взять с собой маску, фотоаппарат для подводной съемки и приготовьтесь к незабываемым впечатлениям.

Таити: 6 причин, почему вы должны лететь на край света (фото)

Подводный мир

Каждый из более ста островов и атоллов Французской Полинезии окружен уникальным миром. Рядом с берегом есть более 800 видов рыб, которые можно увидеть всего в нескольких метрах от пляжа, скрывающегося на коралловом рифе.

Жемчужины Тихого океана

Сувенир из Французской Полинезии? Магнит на холодильник? Если у вас в кошельке есть «маленькие» сувениры с Таити, возьмите с собой чудесные черные жемчужины - драгоценности южной части Тихого океана. Цена «обычных» жемчужин начинается от 100 долларов, самые красивые стоят даже несколько тысяч.

Таити: 6 причин, почему вы должны лететь на край света (фото)

Наблюдение за китами и дельфинами

Если вы планируете лететь во Французскую Полинезию с августа по октябрь, обязательно отправьтесь в круиз с наблюдением за китами. Идеальным местом для этого является остров архипелаг Тупуаи Папа Ити и Маротири. Во время организованной поездки вы можете увидеть привычки мигрирующих китов и их живого потомства.

Горные вершины

Таити - это не только бирюзовая вода и прекрасные пляжи. Большую часть острова занимают горы. Самая популярная вершина - гора Аорай, третья по высоте вершина Таити. К вершине, которая находится на высоте 2066 м над уровнем моря, ведет тропа, которую местные жители называют «вход в пик дьявола». Маршрут не простой, определенно не рекомендуется людям без опыта. Здесь вы можете увидеть некоторые из самых красивых видов в мире.

Светлана, www.vitamarg.com