Советы начинающим путешественникам

Если вы только мечтаете посетить Европу или уже планируете свою поездку, следующие несколько советов вам пригодятся.

Будущим первооткрывателям Западной Европы хочу дать парочку советов:

1) Не гонитесь за двумя зайцами, и за тремя тоже, а тем более за ещё большим количеством (думаю, продолжение пословицы знают все)! Ну, честно, вот не стоит покупать туры типа «галопом по Европе». Они обычно предусматривают посещение не меньше трёх городов разных стран, пребывание в которых не дольше одного с половиной дня. А самое главное всё это время экскурсии, экскурсии, экскурсии в бешеном темпе! И за всем этим обилием иногда можно не заметить истинную красоту и особенность города. Чтобы насладиться пребыванием в каком либо местечке, поверьте, необходимо не меньше 3-х дней. Только в этом случае хватит времени для посещения заинтересовавших вас достопримечательностей, и для посещения приглянувшейся уютненькой кафешки, ну и конечно для шопинга. Потому что, будьте уверены, что сколько бы раз вы ни ездили за границу, ваши родственники и друзья каждый раз будут ждать от вас сувенирчик. Кроме того, во время поисков вам же никто не запрещает прикупить и себе чего-нибудь миленького!

2) Если бюджет ограниченный, старайтесь не посещать кафе и рестораны прямо в центре города и в местах с популярными достопримечательностями! Если отойти на пару кварталов, вполне можно найти чем подкрепиться по приемлемым ценам. Лично я предпочитаю, поесть в турецких барах или купить французские багеты (и пусть вас не пугают их размеры, просто батоны очень воздушные внутри!). Ну, а если проголодались не на шутку, стоит посетить китайский ресторанчик (очень вкусно и порции обычно внушительные)! Хотите себя побаловать? Тогда вы просто обязаны попробовать мексиканскую кухню. Просто объедение!!! Кстати, в итальянских кафешках замечательное мороженое! Практически весь перечень этих заведений можно найти почти в любом не маленьком городе Западной Европы.

3) Опять же, если есть желание съездить бюджетненько, советую, постараться организовать поездку самостоятельно. Это действительно возможно благодаря интернету! Главное выбрать место, куда планируете поехать, а потом найти и забронировать отель не составит особого труда. Кроме того, хоть увидите, где жить придётся. А вот с билетами придётся попотеть, потому что если хотите сэкономить, то искать нужно старательно, а может придётся выждать, чтоб ухватить более выгодное предложение, но это вполне реально! Главное верить в свои силы и всё получиться!

Кстати, отдохнёте вы наверняка отлично, т.к. поездка точно будет организована именно так как понравится вам!