Индия – страна контрастов

Индия постоянно удивляет туристов своей богатой историей и самобытной культурой. Это страна контрастов. Своими яркими красками Индия способна удивить любого, даже самого требовательного туриста.

Если вы все еще в раздумьях, посетить вам Индию или нет, то отбросьте прочь сомнения, ведь здесь находится огромнейшее количество различных достопримечательностей, которых бы хватило на целый континент.

Индия – страна контрастов

В Индии вы сможете  искупаться в Аравийском море или в Индийском океане, посмотреть на могучие горы, непроходимые, густые  джунгли, посетить  как старые города, так и современные мегаполисы. Много веков назад сюда приезжали купцы со всех уголков Земли, чтобы продать, купить или же обменять золото на различные специи. В наше же время туристы едут в Индию для того, чтобы собственными глазами увидеть одну из самых удивительных стран мира.

Уже на протяжении 4500 лет индийская цивилизация продолжает развиваться. Индусы очень любят и гордятся своей страной, поэтому почитают её культуру и её традиции. В этой стране насчитывается 27 заповедников, в которых под особым присмотром находятся павлин, тигр и цветок лотоса. Именно они являются символами Индии.

Индия – страна контрастов

Те, кто почитает индийскую культуру, запомнят это путешествие на многие годы.

Любителям активного отдыха скучать не придется тоже, так как в Индии есть масса развлечений.

Для тех, кто хочет достигнуть внутренней гармонии, построены центры духовного развития и йоги, здесь часто можно встретить отшельников и поломников, да и священных мест в Индии предостаточно. И, что удивительно, здесь много религиозных течений, много богов, много различных обрядов, которые научились за тысячелетия мирно сосуществовать.

Индия – страна контрастов (фото)

Что касается индийской  кухни, то, наверное, не найдется такого человека, который бы посетил эту страну и не испробовал что-то из местных блюд. Еда действительно просто поражает разнообразием вкусов и своими оттенками. Кстати, некоторые рестораны специально для туристов добавляют в блюда меньше специй.

На юге и западе Индии лучше всего развита туристическая инфраструктура.Самым посещаемым, и, наверное, самым главным индийским курортом по праву можно считать Гоа, расположенный на западе страны. Христианские церкви, форты времен колонизаций, а также чудесные пляжи, растянутые на 100 км, можно увидеть именно в этой части Индии.

Индия – страна контрастов

Отдых на Гоа может стать незабываемым и вам снова и снова захочется посещать это райское местечко, тем более, что Гоа очень разнообразный. Здесь найдется место и для шумных молодежных компаний, и для уединенного отдыха молодожен, и для неспешного отдыха людей в возрасте.

С каждым годом индийские власти увеличивают не только количество услуг, но и их качество. Делается это, как вы понимаете для того, чтобы привлечь как можно больше туристов в страну. Ведь именно туризм приносит значительную часть денег в бюджет страны.

www.vitamarg.com