Знаменитые курорты для отличного отдыха

Лето стремительно переворачивает листики календаря… Конечно же, хочется успеть отдохнуть и побаловать себя прекрасным отдыхом, чтобы остались положительные впечатления до следующего отпуска. И поэтому, чтобы сделать правильный выбор, мы расскажем о восьми, самых актуальных идей отдыха.

Итак, начнем рассказ с Мадрида, это в Испании. В основном, кто приехал в эти края отдыхать, выбор останавливается на Барселоне или на пляжных курортах. Но не забывайте о местной красоте Мадрида. Поезжайте в Катологии, посмотрите архитектурное творение Гауди. Именно в Мадриде можно рассмотреть неповторимые работы Великого Пикассо. Также загляните в музей Прадо. А те, кто любят шопинг, зайдите в торговый центр El Cortes Ingles.

курорты для отдыха

Чехия, город Брно. Этот город такой же прекрасный, как и Прага. Этот город тоже славится местной красотой, парки, которые купаются в зелени, фонтаны, исторические замки, маленькие уютные кафе, где можно попробовать кофе или вино. Цены демократичные.

Город Берген, Норвегия. Увидев этот прекрасный город, вам обязательно захочется здесь остаться на несколько дней. На красивых, уютных улочках разместились красивые дома всех цветов радуги. Этот город знаменит мягким климатом. Сам город в окружении семи гор, и поэтому легко дышать кристальным воздухом.

курорты для отличного отдыха

Майорка, находится в Испании. Услышав про этот город, мы вспоминаем о лете. Потому что с этим городом ассоциируется лишь лето. В этих местах большое количество разнообразных курортных мест, где можно прекрасно провести время.

Знаменитые курорты славятся среди туристов, такие как Алкудия, Пуэрта-Полленса. В эти места, чтобы хорошо отдохнуть, стоит приезжать в начале весны. Летом не рекомендуется, хотя туристы любят эти места посещать именно в этот период. Жаркие дни не дадут насладиться Майоркой полностью. Те туристы, которые любят экстрим и движение могут отправиться в поход в самое сердце острова и прокатиться на велосипеде. Во время такой прогулки у вас появятся не только прекрасные воспоминания, но и множество фотографий с отличным видом.

Посетите Польшу и загляните в красивый город Вроцлав. В Нижней Силезии расположено много мостов, насчитывается около ста тридцати, если вы хотите посмотреть не только эти достопримечательности, то не забывайте, что в этих местах бурно проходит ночная жизнь. В местных клубах практически не встретишь туриста, в основном площадки танцполов занимают туристы. А кто хочет вновь вернуться в советское место, может посетить заведение с интересным названием PRL.

курорты для отличного отдыха

Окунемся в швейцарские красоты, а именно в город Мальме. Этот город находится не далеко, двадцать пять минут езды на поезде, от Дании Копенгаген. Так что можно посетить два города сразу и ознакомиться с местной культурой.

Город Мальме нравится всем туристам и вам он тоже обязательно понравится. Город знаменит и тем, что многие любители шопинга приезжают в эти места и разметают прилавки всех местных магазинчиков. Здесь можно посетить и знаменитый магазин дизайнерской одежды Гамла Вастер. Если желаете подарить своим родным и близким сувениры лучше всего их выбирать на рынке Маллевангсторгет. Сам рынок расположился под открытым небом.

И наконец, волшебная Франция, которая не перестает удивлять своими красивыми городами, а в этот раз и Ниццой. Пятый по величине город во Франции. Здесь можно прокатиться на лыжах. От этого города до Французских Альп на автобусе можно доехать чуть больше одного часа. Большой и просторный парк Mercantour удивит своей красотой, которая там царит.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com