Медицинский туризм: что такое больницы Израиля

Медицинский туризм за границу из стран бывшего СССР открыл большие возможности в области лечения широкого спектра заболеваний. К сожалению, количество предложений столь велико, что зачастую бывает сложно разобраться в том, что представляет собой та или иная клинка, где расположена, на чем специализируется.

Большой популярностью пользуются больницы Израиля, но, несмотря на то, что информации о них очень много, зачастую потенциальные пациенты не могут разобраться в ней.

Первое что хотят знать те, кто собирается на лечение в Израиль, это как найти клинику, специализирующуюся на определенном заболевании. Здесь сращу надо сказать, что медицинские центры Израиля – это многопрофильные клиники, предоставляющие лечение всех видов заболевания. Как правило, больница, это специализированное отделение центра, как например, роддом или детская клиника. Поэтому стоит искать сразу ведущие медицинские центры, а не ограничивать поиск больницами Израиля.

Медицинский туризм что это такое

Пять ведущих медицинских центра Израиля: Шиба (Тель Хашомер) в Рамат-Гане, Сураски (Ихилов) в Тель-Авиве, Рамбам в Хайфе, Сорока в Беер-Шеве, и Хадасса – Хар Хацофим, в Иерсумалиме, являются базовыми клиниками медицинских факультетов израильских университетов. Это позволяет клиникам отобрать в штат самых лучших студентов и ординаторов, которые действительно являются специалистами высокого класса.

Необходимо упомянуть еще одно медицинское учреждение Израиля, которое начало свою работу в 2009 году, но уже стало ведущей клиникой Израиля – это специализированная хирургическая больница Ассута. Все в этой больнице, начиная с проекта и кончая гостиничными палатами люкс, спроектировано и создано с учетом современных требований к медицинскому центру. Передовая хирургическая техника размещена в операционных, которые построены с учетом того, что сложнейшие операции проводят несколько бригад хирургов, как например, хирург-онколог и пластический хирург. Так же в проекте учтена возможность использования новейших приборов визуализационной диагностики прямо во время операции, что существенно повышает качество проводимого лечения.

Медицинский туризм - что такое больницы Израиля

Еще одним несомненным преимуществом больницы Ассута является то, что в ней нет штатных врачей. Являясь частным медицинским учреждением, больница заключает контракты только с лучшими израильскими врачами с тем, чтобы как можно более эффективно использовать имеющиеся возможности. Поэтому решая, какую больницу Израиля выбрать для лечения, лучше проверить список ведущих специалистов по конкретному заболеванию, а врач уже сам выберет клинику, в которой будет проводить терапию.

Принимая решение о поездке на лечение за рубеж необходимо не только изучить больницы Израиля, но скорее определить форму поездки. То есть, буде те ли вы использовать услуги компании-провайдера медицинских услуг, или весь процесс организации лечения ляжет на ваши плечи. Если вы выберете провайдера, то он подберёт для вас  лучшего специалиста и клинику исходя из имеющегося у вас диагноза.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com