Морское и речные круизы в выходные

Круиз на сегодняшний момент - очень популярный вид отдыха, независимо от того, морской он или речной. В любом случае такое путешествие наполнено новыми знакомствами, яркими незабываемыми впечатлениями. Во время морского круиза можно увидеть несколько стран сразу за короткий промежуток времени. Морской круиз сочетает в себе обслуживание на высочайшем уровне, морскую романтику, атмосферу, наполненную приключениями. Ведь путешественник может погрузиться культуру сразу нескольких стран.

Самыми популярными маршрутами морских лайнеров на данный момент считаются:

• По Средиземному морю. Самое популярное направление из-за того, что в этом случае есть возможность посетить большое количество стран с уникальной культурой. Поразительные пейзажи никого не оставят равнодушными. Во время путешествия туристы смогут увидеть всевозможные острова.

• На Канары. Прекрасный маршрут позволит посетить остров Тенерифе, увидеть парк Тейде, пирамиды Гуимар. Далее путешественнику предстанет остров Гран Канария с роскошными пляжами и остров Ланцароте. А остров ЛаПальма продемонстрирует гигантское жерло вулкана. В программе также посещение Марокко и Майдеры.

Морское и речные круизы в выходные

• По Южной Америке. Любимый круиз фанатов латиноамериканской культуры. Можно увидеть пляжи Рио-де-Жанейро, страстный Буэнос-Айрес. Посетить Монтевидео и Фолклендские острова.

• По Европе. Морское путешествие по Европейским странам можно назвать самым разнообразным, работают разные направления. Отправляться можно как из России, так и из портов Европы. Наибольшую популярность имеет круиз по маршруту Испания-Италия - Португалия-Франция-Дания-Великобритания-Швеция-Финляндия. Круиз обычно длится десять-четырнадцать дней, во время которых можно увидеть известные города Европы.

Морское и речные круизы в выходные

• По Африке. Впечатляющая морская поездка позволит посетить курорт Арабских Эмиратов, Маскат, Момбас, острова Мадагаскара и Коморских, Мапуту и города Южной Африки.

• По странам Азии. Самый экзотический морской круиз познакомит с уникальными и странами с их неповторимыми городами: Сингапуром, Кемаманом, Бангкоком, Хошимином.

Путешествуя на лайнере, вы почувствуете полную свободу, расслабитесь во время размеренной жизни на корабле. Ведь где еще можно насладиться одиночеством на палубе или шикарной библиотеке, вкусить изысканные блюда от поваров. Дружелюбный и услужливый персонал выполнит все ваши желания. А увеселительные программы на корабле понравятся любому критику.

Морское и речные круизы

Морской круиз подарит вам массу приключений, после которых вы просто не вспомните о городской суете, расслабитесь и отдохнете в прекрасных условиях. Ведь лайнер смело можно назвать отелем на воде.

На корабле прекрасное обслуживание, множество ресторанов с кухней на любой вкус, бары, с большим разнообразием напитков. На лайнере можно найти все, от дискотек и казино, до кинотеатров с большим экраном. Можно привести себя в форму, воспользовавшись услугами спортивного зала или посетив СПА. Во время морского путешествия скучать не приходится!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com