5 причин посетить Индию

Жизнь воистину хороша! У вас есть хорошая работа, прекрасный дом и много друзей, и, что самое главное, семья, которая способна поддержать в минуты радости и горя. Ну а если нет – это все равно не помеха тому, чтобы наслаждаться свободным временем. Поэтому, как минимум два раза в год, вы должны посещать какие-нибудь красивые и интересные места.

Многие скажут, что это не совсем правильно. Возможно, в глубине души вы и подозреваете, что должны реагировать совсем иначе, но вам не нравится это признавать. Однако бывают случаи, когда у вас все же возникает ощущение, что все, что вы делаете – совсем не то. Вы выбрали такой жизненный путь, чтобы достичь больших высот, но...

Все, что описано выше – это именно та жизнь, которой живет большинство людей по всему миру. Но все может изменить всего одна поездка. Да, не удивляйтесь, именно поездка! А направиться вы должны в Индию – страну, которая способна не только перевернуть ваше мировоззрение, а и навсегда привить любовь к путешествиям.

Вот 5 причин, которые призывают всех посетить эту удивительную страну.

1. Шок

Пока вы не очутитесь в Индии, вы никогда не сможете в полной мере оценить то состояние, в котором пребывают все приезжие туристы. Шок – именно так можно это оценить. Даже в самых современных и процветающих индийских мегаполисах существует совсем иной, такой непохожий на наш, мир. И находясь в этой стартовой точке, вы будете вынуждены очень быстро смириться с тем, что таки стоит преодолеть этот долгий путь! От всего увиденного будут возникать хаотические чувства, и каждый раз разные. Они будут меняться словно по сигналу, будто будильник прозвенел прямо под вашим ухом. Изначально эти чувства будут неуправляемы. Зато потом, когда вы научитесь правильно воспринимать все увиденное, вы ощутите необычайный прилив внутренней силы, которая до сих пор скрывалась где-то внутри.

2. Люди

В Индии вы познакомитесь с самыми гостеприимными, доброжелательными и милыми людьми из тех, с которыми вы когда-либо сталкивались. Они с удовольствием будут беседовать с вами часами напролет, расспросят вас обо всем: откуда вы, чем занимаетесь, для чего приехали на их родную землю, где уже побывали и что планируете посмотреть. Они с радостью предоставят вам подробную информацию о своих городах, укажут путь к достопримечательностям, посоветуют лучшие места, где можно остановиться. Местные жители обычно очень гордятся своими религиозными фестивалями и станут прекрасным источником информации, чтобы вы смогли лучше понять то или иное происходящее действо.

Но не только местные жители, а и прочие туристы с радостью протянут вам руку помощи. Когда вы попадете в Индию, то сразу же столкнетесь с легионами других иностранцев, такими как вы, которые пытаются найти нужную дорогу в этом безумии. Индия способна сплотить людей со всех уголков мира. И рядом всегда окажется человек, который придет на помощь, если она вам нужна.

3. Еда

Индийская кухня – это намного больше, чем просто карри. Индийская земля полна фруктов и овощей, которые вы, возможно, никогда даже не видел. Их кулинарная культура является уникальной, и вы не испробуете ничего подобного ни в одном другом государстве. Нет, тут далеко не все так остро, как рисуют нам путеводители и кулинарные книги. Конечно, если вы решитесь, можно попробовать традиционные индийские блюда. Но обычно иностранцам подают достаточно «мягкую» пищу, чтобы не спугнуть туристов.

4. Религия и духовность

Религия играет здесь какую-то невообразимую роль, пронизывая каждый аспект жизни. Здесь никто не станет навязывать те или иные моменты существования индийского общества. Но вы должны уважать тот факт, что вы в гостях, и вести себя нужно соответственно. Если же вы захотите глубже окунуться в индийскую духовность – вам с радостью проведут увлекательные уроки жизни, которые вы не сможете познать на расстоянии.

Шива, Кали, Хануман и Кришна – все эти божества очень ярко рисуются в захватывающих и красивых рассказах, которые определяют саму суть жизни в Индии. Они несут в себе весь смысл духовной жизни, учения которой как нельзя лучше можно почерпнуть именно от ярких идолов.

Йога и медитация уже давно сопровождают повседневную жизнь большинства людей не только в Индии, качественно корректируя распорядок дня. Но не найти более подходящего места, чтобы отойти от всего мирового хаоса и воссоединиться со своим внутренним Я.

5. Территория

Индия обладает прекрасными пляжами. Здесь возвышаются впечатляющие горы и простилаются обширные пустыни. Города полны невероятных строений и древних храмов, практически идеально сохранившихся до наших дней. Чего стоит один лишь Тадж-Махал. Джунгли вдоль берегов Ганга населяют дикие слоны и тигры. Путешествие по самой их гуще подарят незабываемые ощущения. Отдых в Индии настолько разнообразен, что у вас просто не будет времени сидеть сложа руки.

В Индии есть все то, что вы давно искали. И окунуться во все это совсем просто. Просто прыгайте в самолет или на поезд, и отправляйтесь до своего пункта назначения, которым призвана стать сказочная и волшебная Индия.

Елена, www.vitamarg.com