5 самых необычных мест для туризма

Даже если вы заядлый турист и побывали в разных укромных уголках Земли, есть такие места, которые мы не советуем посещать, т.к. они полны загадок и мистики. В этой статье мы рассмотрим 5 мест, которые туристам лучше не посещать.

Итак, первое место. Это всемирно-известный  по многим фильмам Бермудский треугольник.

Находится он в Атлантическом океане, недалеко от штата Флорида. В этом районе время от времени пропадают самолеты и корабли, хотя в этом на первый взгляд ничего необычного нет. Однако, в 1945 году именно в этом месте загадочно пропал не один американский бомбардировщик. Далее ученые насчитали уже не один десяток, и даже сотню пропавшей техники. В чем причина до сих пор неизвестно, только если это не вмешательство инопланетян.

Вторая по списку у нас, Китайская Лощина черного бамбука

Располагается она в так называемой провинции Сычуань. Заходить туда могут только специалисты, такие как геологи, картографы и так далее, а обычному смертному там не проведут никакой экскурсии ни за какие деньги. И все же, факты свидетельствуют о том, что в этой местности в дальнейшем пропадали целые группы людей, до сих пор не найденных. Возможной причиной является неожиданно появляющийся и с людьми исчезающий густой туман. Или люди гибнут из-за ядовитых паров разложившихся растений. А может их съедают стаи голодных бамбуковых медведей, проживающих там. Но в целом, причина точно не установлена и Лощина по праву занимает второе место.

Если во время путешествий вы любите отели, где отличный сервис, то вам такие путешествия не подойдут.

Теперь переберемся в туманную Европу, а именно, в Шотландию. Нас интересует деревня Милтон, рядом с которой построен мост Овертоун, завораживающий своей страшной тайной.

Он был построен еще в конце 19 века и ничем примечательным не отличался. Но в 50-х годах почему-то он стал отправным местом кончины жизни собак, которые прыгали с высоты 15 метров из определенного выступа и разбивались насмерть.  Что поражает больше всего, так это то, что выжившие собачки все покалеченные из последних сил вновь ползли на несчастный мост и повторяли попытку самоубийства только уже последний раз в своей жизни. Такие страшные вещи продолжались на протяжении 10 лет. Причины до сих пор не выяснены.

Четвертое место располагается в Японии - лес Аокигахара около горы Фудзи

Каждый год в этом районе обнаруживают тела сотни самоубийц (кто-то повесился, а кто-то отравился). Чтобы как-то это остановить, власти даже установили табличку с просьбами к несчастным подумать о последствиях, своих родных семьях, детях. Также людей призывают обратиться за медицинской помощью к психотерапевтам и помнить, что жизнь это очень ценная вещь, с которой не нужно расставаться. Но, к сожалению, пока это мало помогает.

И наконец, пятое место. Вернемся снова в Европу, на этот раз в солнечную Италию, на остров Повеглия, рядом с Венецией

Еще в древности сюда привозили людей, страдающих от чумы. В итоге, около 150 тысяч могил умерших от этого заболевания.  Этот остров прокляли Вратами ада. В дальнейшем здесь построили психиатрическую больницу. Но пациенты по непонятным причинам страдали от сильных головных болей и галлюцинаций. Финал острова и больницы — их закрыли навсегда.

Светлана, www.vitamarg.com