Чемодан или рюкзак - что взять в путешествие

Отправляясь в дальнюю поездку или путешествие всегда возникает вопрос, какие вещи необходимо взять и каким средством для багажа воспользоваться. На сегодняшний день на рынке можно приобрести любой вид средств для ручной клади, в зависимости от характера и длительности предполагаемой поездки. Для путешествий можно в качестве средства для ручной клади использовать и чемодан на колесиках, обычный рюкзак и рюкзак на колесиках.

Выбор определяет характер поездки.

Чемодан

Длительная поездка для деловых и торжественных встреч предполагает как правило использование услуг воздушного транспорта, железнодорожного транспорта, автобуса и такси; пребывание в гостинице или отеле в большом городе, где как правило имеются хорошие дороги. Такая поездка требует наличие строгого костюмного наряда для торжественных случаев и другой повседневной одежды, необходимой для пребывания в большом городе с учетом городского стиля, погоды и времени пребывания в деловой командировке. Для такого случая наиболее подходящим вариантом будет чемодан на колесиках. Его жесткая конструкция сохранит форму парадной одежды, которая в нем не помнется. Обладая большой вместительностью и грузоподъемностью чемодан позволит взять в поездку большое количество необходимых вещей и не создаст трудностей при перемещении по хорошим асфальтированным дорогам.

Достоинства чемодана на колесиках:

  • сохраняет форму вещей;
  • имеет прочный корпус;
  • имеет надежный замок;
  • имеет большой объем и грузоподъемность.

Недостатки:

  • тяжело тащить по проселочной дороге;
  • громоздок и неудобен при поездках в общественном транспорте.

Рюкзак

Для путешествий на природе и для частых перемещений по проселочным дорогам в поисках достопримечательностей в экзотических местах более всего подойдет рюкзак или рюкзак на колесиках. Обычный рюкзак необходим для длительных пеших переходов по дикой природе.

Его обладатель должен быть достаточно крепок здоровьем, ибо переносимый вес вещей полностью ложится на спинные мышцы. Оптимальным решением для такого случая может стать рюкзак на колесах, который можно приобрести в интернет магазине на сайте www.nomnomka.ru. Здесь представлен широкий выбор рюкзаков на колесах, которые подойдут как для путешествий в горы, так и в комбинации частых переездов и пеших переходов по проселочным дорогам.

Достоинства рюкзака на колесах:

  • легко трансформируется в сумку, рюкзак и тележку с ручкой;
  • удобен в общественном транспорте;
  • достаточно вместителен.

Недостатки:

  • не держит форму;
  • сложности при доставании той или иной необходимой вещи.

Те кто пускается в путешествия по экзотическим странам берут с собой обычно два рюкзака на колесах разного объема, что позволяет переносить большое количество вещей с минимальными физическими нагрузками.

Светлана, www.vitamarg.com