10 самых красивых мест мира (фото)

Рано или поздно в жизни человека возникает момент, когда она задумывается о том, чтобы увидеть мир. В этом стремлении он сталкивается с объемным списком достопримечательностей, каждое из которых является по-своему ярким и незабываемым. Помочь определиться с выбором можно с нашим списком 10 действительно самых красивых мест мира.

Парк цветов Кёкенхоф

10 самых красивых мест мира (фото)

Расположенный недалеко от Гааги в небольшом пригороде Лиссе Кекенхоф знаменит своими оранжереями и разноцветными полями тюльпанов. Представьте себе три десятка гектаров земли, заполненных сотней различных сортов тюльпанов. Поля с разными цветами чередуются, создавая впечатление огромной радуги. Также здесь построены три оранжереи – одна с нарциссами и сиренью, вторая заполнена розами, третья – обитель самых невероятных орхидей. Кекенхоф открывают каждый год в середине апреля всего на один месяц, а в конце месяца там проходит цветочный фестиваль, на котором из тюльпанов составляют различные композиции и целые скульптуры.

Вулкан Эребус

10 самых красивых мест мира (фото)

Вулканы всегда вызывали у людей страх, и малейшее их содрогание способно вызвать панику у любого человека, живущего поблизости от древнего гиганта. Воплощение первобытного ужаса – то, что незнакомо нам, городским жителям, и это определенно стоит испытать. Красивейший вулкан планеты – Эребус, закованный в антарктический лед. На его поверхности можно увидеть множество пробивающихся из-под толщи ледника гейзеров, испускающих высокие столбы пара. Если вы решитесь посетить это чудо природы, будьте предельно осторожны и выполняйте все указания гида.

Сенотес — пещерная система

10 самых красивых мест мира (фото)

Сеть подземных рек Сенотес, расположенная в глубинах Юкатана, это уникальное место, где можно прикоснуться к скалам, возраст которых насчитывает не один десяток миллионов лет. Погружения с аквалангом в подземные колодцы с абсолютно прозрачной водой и прогулки по сталактитовым пещерам, в которые пробиваются сверху лучи света оставят неизгладимое впечатление.

Остров Бора-Бора

10 самых красивых мест мира (фото)

Райский тропический уголок Бора-Бора расположен в Полинезии, и уже многие годы привлекает туристов со всего света. Удовольствие побывать в раю стоит недешево: отели на острове – самые дорогие на всем архипелаге, но перламутровая лагуна и коралловые рифы, пальмы и сияющий белизной песок местных пляжей стоят всех вложенных в поездку средств. 

Озеро Уюни

10 самых красивых мест мира (фото)

В список 10 самых красивых мест мира можно смело вносить озеро Салар де Уюни. Это небывалое по размерам солончаковое образование посреди пустошей пустыни Алтиплано. Поверхность озера покрыта многометровым слоем соляных отложений, которые образуют по-настоящему инопланетный пейзаж. Но озеру еще есть чем Вас удивить. В период дождей соль покрывается водой и превращается в огромное зеркало. Благодаря особым преломляющим свойствам соли небо как будто сливается с землёй, линия горизонта растворяется, и вы оказываетесь в бело-голубом чужом мире. 

Памуккале

10 самых красивых мест мира (фото)

Невероятный каскад водопадов Памуккале в Турции способен поразить любого. Вода, стекающая по огромному известняковому кургану, имеющему ступенчатую структуру, образует затейливую систему бассейнов. Вода в них теплая круглый год, благодаря расположенному у подножия горы Сал горячему источнику. Вдоль склонов горы идут ослепительно белые соляные террасы, образовавшиеся из отложений содержащегося в воде кальция.  

Рисовые террасы Юньнань

10 самых красивых мест мира (фото)

Китайская провинция Юньнань знаменита своими рисовыми террасами, который находятся на склонах гор высотой до двух километров. Рисовые поля тянутся на десятки километров, сохраняя форму горных склонов и раскрашивая их в невероятные цвета. Окраска полей меняется на протяжении всего года, от покрытых молодой зеленью склонов до осенней позолоты. Но самые яркие впечатления можно получить в зимний период, когда поля залиты водой, и разноцветные террасы оживают от солнечных бликов – благодаря этому обычные, на первый взгляд, плантации входят в топ 10 самых красивых мест мира.

Розовое озеро

10 самых красивых мест мира (фото)

Второе соленое озеро в нашем списке и самое необычное природное образование во всей Африке. Особенности климата в Западной Африке создали настоящее чудо природы. Плотность соли в воде в разы выше, чем в Мертвом море, и в его водах практически нет жизни. Единственный организм, обитающий в нем – бактерия, которая придает всему водоему яркий розовый цвет. Эта достопримечательность – самое необычное природное образование на всем континенте.

Водопад Скогафосс

10 самых красивых мест мира (фото)

Исландия очаровывает своими водопадами. Знаменитый из них – Скогафосс, являющийся одним из символов этой страны. Находится он в южной части страны на реке Ског, берущей начало в вулканических ледниках. Миллиарды брызг и водяная пыль, образованные сорвавшейся с высоты в 60 метров водой, в солнечный день создают яркую и отчётливую радугу.

Вила-Франка

10 самых красивых мест мира (фото)

Вила-Франка – еще один экзотический остров. Но необычным его делает происхождение – это атолл, образованный краями заснувшего вулкана, с идеально круглой лагуной прямо в его жерле. Его красота привлекает множество отдыхающих из всех стран мира – потрясающий пляж в вулканическом заливе, прозрачная лагуна и уникальная природа, которая представлена несколькими сохранившимися в изоляции видами животных и растений.

Светлана, www.vitamarg.com