Чудесные места силы в Крыму

Во всем мире существует множество мест, которые славятся тем, что наполнены особой энергетикой, благотворно влияющей на организм человека, придающей ему силу. Эти участки обладают настолько сильно заряжены энергией, что чаще всего их называют местами силы. Турист, оказавшийся в Крыму, имеет уникальную возможность испытать на себе действие невероятно сильной энергии этих мест.

Многие века слагались легенды о чудесных местах в Крыму. Легенды гласят, что каждый, кто посетит пещеру, долину, каньон, урочище, которые являются сосредоточием силы, непременно излечится от болезней, обретет душевный покой, уверенность, силу. Не удивительно, что каждый день в эти места стремятся попасть более сотни людей, которые по счастливому стечению обстоятельств оказались в Крыму.

Месторасположение таких мест не является секретом для туристов. Много их под Севастополем, в Ялте, недалеко от Бахчисарая, однако местные жители стараются всячески ограничить доступ туристов к местам силы, так как боятся, что большой поток людей, желающих испытать на себе чудеса данных мест, приведет к потере силы и обесцениванию данных мест.

Люди, побывавшие в местах силы утверждают, что испытали на себе великое множество небывалых и неизведанных ранее чувств. Говорят, что может случиться что угодно. Некоторые говорят, что впадали в состояние транса, другие же наоборот испытывали небывалую радость и обретали несвойственную им силу. Согласно бытующему мнению, помимо душевных преобразований возможны и внешние изменения. Многие утверждают, что посещение места силы сравнимо с посещением источника молодости. Так ли это, можно убедиться, только посетив столь чудесные места, которыми полны города Крыма. 

Вот лишь немногие из мест, которые обычно рекомендуют посетить туристам:

1. Заповедник Кара-Даг. Потухший вулкан заряжает энергией каждого, кто побывает возле него. 

2. Урочище Кизил-Коба возле села Перевальное. Находящиеся здесь водопад и пещера, согласно легендам, обладают целительными и омолаживающими свойствами.

3. Долина приведений и Гора Демерджи вблизи Алушты. Звучит жутковато, но бояться нечего. Сама природа постаралась при создании данного места. Скопление каменных фигур, находящихся здесь, обладают невероятной энергией.

4. Чатыр Даг - высочайшая гора Крыма с пещерой. Еще сотни лет назад туристы посещали эту пещеру, чтобы посмотреть на горы черепов, сейчас же оттуда открывается невероятный вид на окрестности. 

5. Священная пещера Кырк-Азиз (сорок святых). Она находится недалеко от Симферополя возле поселка Подгорное на берегу небольшой реки Зуя. Можно взять в прокат авто в Симферополе и посетить это и другие интересные места Крыма.

6. Дольмены можно найти в разных частях полуострова. Обычно они находятся вблизи пещерных городов. Больше всего их в окрестностях Симеиза и на горе Кошка — здесь их около 70. 

7. Крымские пирамиды. Всего обнаружено 40 подземных "пирамид", которые разбросаны между Бахчисараем, Ялтой, мысом Сарыч и Севастополем. Больше всего из возле села Красный Мак и села Счастливое Бахчисарайского района. Любители "пирамид" считают, что они улучшают физическое самочувствие и замедляют старение.

Это далеко не все места силы Крыма. Есть еще знаменитые места Ай-Петри и Балаклава, Куш-Кая, пещерный город Бакла. Популярны также Храм солнца на Ильяс горе, Храм Луны на горе Кыршавлу-Оба, пещерный монастырь Шулдан, монастырь Сурб-Хач, Скалы Тышлар, Белая скала. Стоит также посетить текие дервишей, крымский стоунхендж на западной окраине Алушты, каменные грибы в долине Сотера. Любителям мест силы также понравятся Качи-кальон: грот Анастасии и Свято доли, Челтер-Коба, Бурун-Кая и Куле-Бурун, Бойкинский горный массив, храм Христа Спасителя и вершина Богатырь.

Единственным совет для желающих посетить места силы, является то, что идти туда надо только с позитивными мыслями, хорошим настроем, чистой душой и добрыми помыслами, поскольку не секрет, что в этих местах происходит усиление состояния человека, а усиливать негативное состояния не желает никто.

Светлана, www.vitamarg.com