Почему стоит отдыхать в России

Отдых – это долгожданное и радостное событие для всей семьи. К поездке на море готовятся целый год. И с самого первого дня, как становится известна дата отъезда встает вопрос, куда поехать отдыхать?

Большинство туристов из России давно завлекли своими курортами Турция и Египет. Считается что это дешево, комфортно и все включено. Но мало кто задумывается о том, что, выйдя за территорию гостиницы в Египте, турист попадет в серую пустыню, где нужно держать кошелек в нижнем белье, потому что есть высокая вероятность, что из другого места его, скорее всего, вытащат. И что? Придется просидеть десять дней в гостинице? Или заказать несколько дорогих экскурсий на местные водопады?

Конечно, на Турции и Египте список мест отдыха за границей не заканчивается, можно отправиться на остров Бали, очень красивое место, или Шри-Ланка всегда готова принять гостей. Но в России каждая четвертая семья с двумя детьми живет в однокомнатной квартире, за которую единственный кормилец мужчина, платит ипотеку. И скорее всего, неразумно тратить 400-500 тысяч на недельный тур в экзотическую страну. 

Но куда тогда поехать отдыхать русской семье? Не в России же оставаться?! Да, именно в ней. Россия настолько огромная и богатая на красоты страна, что можно всю жизнь по ней путешествовать, не повториться ни разу и объехать всю территорию не получится. 

  • Сегодня российские курорты Черного моря ничем не уступают Турции. В большинстве отелей также предлагается комплексное питание. Пляжи чистые и ухоженные. Зато если выйти за территорию отеля, туриста встретят десятки курортные кафе, ресторанов, детских парков и многое другое. А сколько денег можно сэкономить на дороге? На них можно вполне каждый вечер ужинать в ресторане на набережной Черного моря. 

  • А чего стоит Санкт-Петербург! Красивейший город, с которым не сравнится ни один европейский. Столько достопримечательностей мирового масштаба нет ни у одной страны, не говоря уже о городе. А разводные мосты?! Тысячи туристов из-за рубежа приезжают, чтобы запечатлеть это красивейшее зрелище. Сложно сказать, что может быть романтичнее ночного развода мостов в Питере. К слову, на Марсовом поле перед Эйфелевой башней, вечером собирается меньше туристов, чем около мостов в Санкт-Петербурге.

  • А столица России Москва? Каждый должен ее посетить и пожить в ней хоть какое-то время. Для тех, кто ценит природу, но при этом хочет побывать в столице, можно поселиться в 4* гостинице конгресс-парке «Волынское», подробное описание которого вы найдете по ссылке. Чем интересен этот вариант? Гостиница расположена в парковой зоне, недалеко от центра Москвы. Здесь часто останавливаются иностранные туристы и делигации. 

  • Безусловно, стоит поехать к озеру Байкал, его великолепие и бескрайность никого не оставит равнодушным. 

Путешествовать по России можно и нужно. Страна настолько огромная, что в ней найдутся места и для пляжного туризма, и для тех, кто предпочитает экскурсии.