Прекрасная Шри-Ланка. 7 мест, которые стоит увидеть

Если вы ищете экзотику и задаетесь вопросом о следующем месте для посещения, вы не ошибетесь, если отправляетесь на Шри-Ланку. Здесь вам не будет скучно. Напротив, у вас будет возможность сделать множество вещей, например, увидеть ее достопримечательности. Они являются отличительной чертой не только Шри-Ланки. И семь из них находятся под эгидой ЮНЕСКО. 

Вот некоторые интересные места для посещения:

Город Коломбо

Прекрасная Шри-Ланка. 7 мест, которые стоит посетить (фото)

Самый большой город и столица Шри-Ланки. Там у вас будет возможность прочувствовать многокультурную среду и столкнуться с множеством этнических групп и их различными традициями и обычаями. Прогуляйтесь и посмотрите разницу в образе жизни общества с разными убеждениями. Также посетите различные достопримечательности, которые являются частью истории культуры острова.

Шри Далада Малигава (Храм Будды)

Прекрасная Шри-Ланка. 7 мест, которые стоит посетить (фото)

Отправляйтесь в город Канди, где, первым делом, нужно посетить храм, посвященный местным жителям. Там хранится зуб Будды, который является одной из самых ценных реликвий для верующих буддистов. Зуб Будды уже давно является объектом желания многих людей, поскольку считается, что тот, кто им владеет, будет править всей страной. Вот почему храм так сильно охраняется. Не пропустите и другие достопримечательности города, станьте частью спокойной атмосферы, которая ассоциируется с ним. 

Сигирия

Прекрасная Шри-Ланка. 7 мест, которые стоит посетить (фото)

С богатой историей, начиная с V века до н. э., Сигирия является первым горным монастырем. Самая отличительная особенность скалы - резная форма сидящего льва, между его лапами находится лестница, ведущая во дворец. Чтобы добраться до него, вам придется пройти через красивые сады, которые остались нетронутыми на протяжении веков. Также хорошо сохранились и руины самого дворца.

Храм пещеры Дамбулла

Прекрасная Шри-Ланка. 7 мест, которые стоит посетить (фото)

На территории Шри-Ланки находится множество пещерных храмов, но особое внимание стоит уделить Дамбуллу, который является самым большим из всех. Он также имеет богатую историю, относящуюся к I веку до нашей эры. Храм сохранился не тронутым и привлекает множество туристов со всего мира.

Лесной заповедник Синхараджа

Прекрасная Шри-Ланка. 7 мест, которые стоит посетить (фото)

Если вы любите природу, отправляйтесь в заповедник Синхараджа, где можно посмотреть на слонов в их естественной среде обитания. Название заповедника буквально означает «царство льва». Он также является домом для многих других видов животных - насекомых, птиц и млекопитающих. Тот факт, что доступ к заповеднику значительно осложнен, помог сохранить его практически без вмешательства человека.

Форт Галле

Прекрасная Шри-Ланка. 7 мест, которые стоит посетить (фото)

Форт Галле - одна из достопримечательностей большой культурной ценности для Шри-Ланки. Это одна из лучших сохранившихся крепостей во всей стране. Ее история богата, и есть много интересных фактов. Вот почему Форт-Галле является одним из культурных ценностей, которая находится под эгидой ЮНЕСКО.

Анурадхапура

Прекрасная Шри-Ланка. 7 мест, которые стоит посетить (фото)

Если вы поклонники истории и древних городов, посетите Анурадхапуру. Это один из старейших городов Шри-Ланки, и сегодня там можно увидеть руины из далекого прошлого, хорошо сохранившиеся до наших дней. Город также является священным местом для буддистов и славится своими многочисленными монастырями.

Конечно, Шри-Ланка – это не только достопримечательности, остров славится своими великолепными пляжами с чистой бирюзовой водой.

Светлана, www.vitamarg.com