Семейный отдых в Австралии: куда лучше всего поехать

Австралия – настоящий рай с огромным количеством курортов. Особо ее любят те, кто живет в северном полушарии в регионах со снежными зимами. Когда там снег, здесь самый разгар лета. На зимний период припадает пик курортного сезона, а январь-февраль – самые жаркие месяцы года.

Как выбрать идеальный курорт в Австралии для семейного отдыха? Ведь любой ребенок будет в восторге, когда лично увидит белую акулу и морского льва в его естественной среде обитания, отправившись в экспедицию на остров Хопкинс.

Австралии

Айерс-Рок

Весной в Австралии даже интереснее, чем летом. Для отдыха с детьми подойдет сказочная страна – Айерс-Рок. Это тысячелетние скалы создают впечатление, будто вы смотрите на что-то инопланетное. В зависимости от времени суток и солнечного освещения, скалы меняют свой цвет.

Интеллектуальная поездка

Для интеллектуальных путешествий стоит поехать в Сидней и Мельбурн. Здесь вам и огромное количество музеев, которые познакомят с историей и культурой коренного населения и колонистов. Уникальные аутентичные памятники архитектуры, рестораны на любой вкус и цвет, множество магазинов для настоящего шопинга – скучать не придется.

Большой Барьерный Риф

Если ваши дети успели повидать за свою жизнь многое и их уже трудно чем-то удивить, тогда отправляйтесь с ними на Большой Барьерный Риф. Это настоящая святыня любителей дайвинга и серфинга. Самые большой коралловый риф в мире, занимающий площадь 70 миллионов футбольных полей – сказочная среда обитания огромного количества рыб и прочей морской живности.

Здесь вы сможете выбирать между самыми разными предложениями. Конечно, далеко не каждое из них подойдет ребенку из-за излишней экстремальности. Но поплавать на яхте с ребенком, чтобы показать ему, как и где обитают дикие животные, – это бесценно.

Семейный отдых в Австралии

Обязательно посетите с ребенком национальные заповедники, в которых обитают кенгуру, коалы и другие животные. Коуну Коала Парк – место, где всем желающим дают возможность сфотографироваться с коалой и подержать ее на руках. Эти милые животные совершенно не пугаются, а, наоборот, с удовольствием обнимаются со всеми, кто их берет.

Важно показать своим детям, насколько удивительный и безграничный мир нас окружает. И пусть путь предстоит неблизкий, он стоит того, чтобы его преодолеть.