7 причин, чтобы отдохнуть в Греции

Вы все еще ищете место для отдыха в этом году? Вы хотите, чтобы было красиво, безопасно и чтобы погода не подвела? Тогда обратите свое внимание на Грецию, это идеальный выбор. И в этой статье приведены семь причин, почему стоит отдохнуть в Греции в этом году.

Отличные пляжи

Отправляясь на отдых на море, каждый из нас мечтает о песчаных пляжах, бирюзовой воде и лазурном небе. В Греции эти мечты сбываются! Здесь, на Крите, есть знаменитый розовый пляж Элафониси, один из самых красивых в Европе. Его розовый песок контрастирует с синим цветом воды, давая самый красивый пастельный вид, который могла создать природа. На острове также можно найти самый известный пляж в Европе - лагуну Балос, пляж, из фильма «Пираты Карибского моря», с кристально чистой водой, белым песком и необработанными камнями - его дополнительным преимуществом является то, что он не переполнен туристами. Но не только Крит славится своими прекрасными пляжами - перечислить их все невозможно, поэтому давайте просто упомянем прекрасные пляжи Родоса, Закинфа и Коса.

7 причин, чтобы отдохнуть в Греции (фото)

Всегда хорошая погода

Когда вы едете в отпуск, вы беспокоитесь о погоде? Выбрав Грецию, вы можете перестать беспокоиться об этом! Здесь на протяжении всего сезона - с мая по октябрь - гарантированно солнечная и теплая погода. Температура колеблется от 23 до 25 градусов в начале и в конце сезона.

Памятники природы

Греция - это не только красивые пляжи, но и великолепные природные памятники, которые стоит увидеть. Конечно, стоит упомянуть горный массив, которым является Олимп - древние боги, встречающиеся на самой высокой вершине Митикаса согласно мифологии. В Эпире находится самый большой каньон на земле - покрытый пышной растительностью ущелье Викос. В свою очередь остров Родос славится на весь мир из Долины бабочек - места, которое тысячи этих насекомых выбрали для своего дома. На Закинфе мы увидим черепах Каретты, вид, находящийся под угрозой исчезновения, и знаменитый залив затонувших кораблей, окруженный скалистыми известняковыми скалами, где корабль контрабандиста затонул в лазурной воде. Также стоит посмотреть самый зеленый остров Греции, который выбрала императрица Сисси - Корфу.

7 причин, чтобы отдохнуть в Греции (фото)

Идеальное место для любителей истории

Греция является колыбелью европейской культуры и обязательна в списке любителей истории. Вы просто не можете не впечатлиться красотой культуры древних греков, их эстетическим смыслом и интеллектуальным наследием. Огромное количество памятников, которые стоит посетить, делает невозможным увидеть все самые важные точки за один отпуск, даже те, которые целиком посвящены осмотру достопримечательностей. Достаточно упомянуть Афины с Акрополем, театром Диониса, дворцом с лабиринтом Минотавра в Кноссе на Крите, амфитеатром в Дельфах, Микенах и дворцом Агамемнона или знаменитыми православными монастырями Метеоры. В Греции не получится скучать.

Греческая кухня

Вы ассоциируете Грецию с маслом, вином, сыром фета и помидорами? И это правильно! Но в греческой кухне есть и много других продуктов - рыба, морепродукты, большое количество свежих овощей и фруктов, приготовленных с настоящей страстью и любовью к еде. Говорят, что средиземноморская кухня - самая здоровая и яркая кухня в мире, и ее стоит узнать, потому что греки готовят исключительно хорошо.

7 причин, чтобы отдохнуть в Греции (фото)

Ночная жизнь

Поскольку Греция ориентирована на туристов, на каждом курорте и в более-менее крупном городе мы встретим множество ночных клубов и дискотек. Греки любят веселиться, петь и танцевать, а вечеринки длятся с 22 до раннего утра. Для многих дискотек вход платный - обычно это один или несколько евро, и по этой цене мы получаем приветственный напиток. Этот тип развлечений также предлагают практически все отели. Часто приезжают ди-джеи с мировым именем. Дискотеки всегда полны туристов и местных. Ночная жизнь кипит! Впрочем, есть и те, кто допоздна сидит в уличных кафешках, наслаждаясь тишиной ночного города и неспешной беседой с друзьями. В любом случае, рано ложиться спать в Греции не принято.

Туристическая база

Греция является одним из самых важных туристических центров в Европе, поэтому она может похвастаться хорошо развитой туристической базой. Доступны как отели высочайшего уровня, так и доступные хостелы для автостопщиков или туристов со скромным бюджетом. Когда дело доходит до гостиничной сети, наиболее популярными являются трехзвездочные отели с хорошим стандартом, но есть также много отелей с высочайшим пятизвездочным стандартом, которые удовлетворят даже самых требовательных гостей.

Светлана, www.vitamarg.com