Анализы на ВИЧ

Инфекция, обусловленная вирусом иммунодефицита человека – неизлечимое заболевание. Однако своевременная диагностика позволит носителю ВИЧ больному ВИЧ-инфекцией вести полноценную жизнь. Если же игнорировать симптомы, то заболевание трансформируется в СПИД.

Показания для обследования на ВИЧ:

- случайная незащищенная интимная связь,

- сдача донорской крови,

- планирование беременности,

- обследование на ИППП,

- резкая потеря веса,

- частые простудные заболевания.

Рекомендуется проходить тест после инъекций, в стерильности которых есть сомнения. Это касается прежде всего употребления инъекционных наркотиков. При этом нужно помнить об инкубационном периоде ВИЧ. В 90-95% случаев антитела выявляются только через 3 месяца от момента заражения.

В этот промежуток времени, называемый «серологическим окном», можно использовать быстрые методы диагностики ВИЧ-инфекции: выявление антигена р24 методом ИФА и выявление ДНК/РНК ВИЧ методом ПЦР.

Анализы на ВИЧ сдают конфиденциально. Врач хранит в тайне информацию о личности пациента. Также исследование можно пройти анонимно. В этом случае представитель лаборатории не будет уточнять имя и фамилию человека. Ему присвоят порядковый номер, к которому привяжут полученный результат. Внимание! Данные анонимного исследования не могут использоваться для предоставления в поликлинику для лечения.

Биоматериалом для анализа служит кровь. Ее сдают с утра натощак. Накануне нужно исключить алкоголь. Не пытайтесь самостоятельно расшифровать данные исследования. 

Расшифровка результатов анализа и постановка диагноза – задача врача. При необходимости будет назначен повторный тест на ВИЧ.

Лаборатория CMD выполняет анализы с начала девяностых годов прошлого века. На сегодняшний день мы располагаем одной из самых современных материально-технических баз в России. Это позволяет внедрять в практику лабораторных клинических исследований новейшие достижения медицинской науки и прогрессивные методики. Прейскурант ниже рыночного. Чтобы сэкономить обратите внимание на акции и скидки. Подробнее о них вы узнаете на www.cmd-online.ru.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.