Безопасное и эффективное улучшение естественного цвета лица

Настоящим достижением современной косметологии считаются процедуры глубокой очистки и обновления кожи, или пилинги. Это реально работающий шанс результативно позаботиться о своем лице, существенно улучшить его внешний вид, замедлить старение, устранить рубцы, гиперпигментацию.

При регулярном применении и соблюдении этапов процедуры можно сделать кожу более ухоженной, посвежевшей. Хорошим бонусом является то, что пилинг – это альтернатива дорогостоящим хирургическим вмешательствам, травмоопасным химическим инъекциям и прочим профессиональным косметологическим обработкам, которую можно проводить дома без помощи специалиста.

Уникальный продукт, возвращающий молодость и свежесть коже

Ярким примером щадящих и эффективных средств является пилинг «Кристина» https://christinacosmetics.ua/store/att-itemtype-pilingi/, а именно: уникальный Peeling Rose de Mer. Его особенностью является бережное очищение природными компонентами. Пилинг подходит как для профессионального, так и для домашнего использования.

Натуральные кораллы Красного моря разного срока созревания тончайшими иголочками отсекают омертвевший слой кожи. Минералы из солей Мертвого моря, витамины Е, С и другие растительные компоненты, быстро восстанавливают и обновляют кожный покров. Такой состав предоставляет шанс делать процедуру без вреда для лица и независимо от сезонов года. Косметика применима для всех возрастов и типов кожи, в том числе нежной и чувствительной. Есть единственная рекомендация: женщинам лучше всего проводить такие мероприятия в первой фазе цикла.

Роль и предназначение очищающей процедуры для лица

Продуктом жизнедеятельности кожи является наслоение микрочастичек-чешуек. Пилинг с помощью активных компонентов мягко, как при бритье, «счищает» ороговевший «старый» поверхностный слой. При этом клеткам открывается доступ для кислорода и питательных веществ, очищаются поры, запускается процесс обновления и регенерации эпидермиса. Это особенно важно для ускорения обменных процессов увядающей, зрелой или угревой кожи. Преимуществом такого вида очищения является получение быстрого и стойкого результата.

Кому рекомендован Peeling Rose de Mer

Процедура не носит обязательного характера. Она делается по желанию, но часто связана с конкретными ситуациями, а именно:

  • наличием жирного и комбинированного типа кожи (повышенная секреция сальных желез);
  • появлением подростковых прыщей (в этом числе рубцы, расширенные поры, тусклый цвет кожи, бугристость);
  • проблемная кожа (акне, покраснения, воспаления, черные точки);
  • наличием высыпаний (в том числе гормонального характера);
  • сезонными последствиями УФ-излучения, пигментацией, куперозом;
  • увядающая, зрелая кожа, утрата тонуса.

Для проведения пилинга от компании «Кристина» кожа не нуждается в специальной подготовке. Это воздействие происходит с учетом физиологических характеристик эпидермиса, что позволяет свести на нет «постпилинговые» риски.

Важно! Желательно процедуру проводить в вечернее время, чтобы избежать воздействия УФ-излучения.

Бескислотный пилинг

Альтернативный вариант, более щадящий тип обработки. Бескислотный пилинг – это поверхностно-среднее, поверхностно-глубокое очищение, во время которого активные компоненты проникают в слои дермы без стресса для кожи.

Важно! Процедура требует осторожности и контроля со стороны дерматолога.

Различают три основных этапа проведения пилинга:

  1. Очищение поверхности кожи и удаление декоративной косметики (средствами линейки «Кристина»). Такой прием готовит поверхность к лучшему проникновению компонентов.
  2. Непосредственно процедура пилинга. Она проводится путем активации действующих на поверхность компонентов. Отшелушивание ороговевшего слоя происходит при помощи массажных движений или посредством нанесения маски.
  3. Наложение влажного компресса. Это позволяет избежать пересыхания и способствует эффективному отделению частичек эпидермиса с последующим скатыванием их смоченными влагой кончиками пальцев.

После процедуры рекомендуется наложение геля или питательного крема. Процесс пилинга продолжается на коже в течение 2 суток, после чего можно вернуться к привычному уходу. Периодичность проведения процедур определяется индивидуально (от 28 до 45 дней). Для закрепления стойкого результата рекомендуется не менее 4 процедур.

Важно! У пилинга есть противопоказания: обострение хронических болезней. Не рекомендуется также проводить его беременным и кормящим женщинам. С осторожностью следует подходить к процедуре в сезон вирусных заболеваний. Воздержаться нужно при онкозаболеваниях, диабете, келоидной наследственности.

В результате проведения пилинга можно оздоровить и улучшить поверхность кожи, устранить расширенные поры, осветлить цвет, укрепить и стимулировать эластичность верхних слоев, закрепив полученный результат надолго.