Эмоциональная боль: 4 способа ее облегчить

Эмоциональной боли нельзя избежать. Ситуации, люди, события со временем могут причинить нам сильную боль. Эмоциональная боль зачастую сильнее физической. Поэтому некоторые люди пытаются смягчить ее, ломая вещи, крича в подушку, а в самых крайних случаях - причиняя себе вред. Сегодня мы представим вам четыре стратегии, которые вы можете использовать, когда сталкиваетесь с эмоциональной болью.

1. Примите ситуацию

Очень часто наша реакция основана на бессознательном отрицании ситуации. Это абсолютно нормальная реакция, когда мы неизбежно пытаемся избежать той боли, которую испытываем.

Однако, если вы не хотите, чтобы эмоциональная боль превратилась в глубокую рану, вы должны принять то, что случилось, почему это случилось и как вы можете решить это (предполагая, что есть решение).

Когда вы будете в курсе своей ситуации, дайте себе время взглянуть на все под разными углами. Это поможет вам увидеть реальность.

Кроме того, никогда не пытайся отвернуться от этой эмоциональной боли. Рано или поздно она вернется обратно. Подумайте об этом, как о плохо заживших ранах.

2. Постарайтесь остыть

Даже если вы не хотите принимать эмоциональную боль, вам нужно будет остыть, чтобы вы могли освободиться от всех страданий, которые преследуют вас, чтобы вы никогда не переставали чувствовать себя плохо.

С этой целью вы можете использовать следующие методы, чтобы помочь себе остыть:

  • Поговорите с кем-нибудь, кто действительно выслушает.
  • Нарисуйте на листе бумаги какие-нибудь каракули, даже если они вообще бессмысленны.
  • Покричите в подушку.
  • Слушайте хорошую музыку.
  • Уничтожьте что-нибудь. Это может быть так же просто, как порвать лист бумаги. Даже простое сгибание листа может помочь.

3. Найдите положительные стороны

Мы всегда можем извлечь что-то позитивное из негативной ситуации. Например, если друг предал нас, эта ситуация поможет вам завести лучших друзей в будущем.

Все это вызывает у вас эмоциональную боль, чтобы помочь повзрослеть. Мы учимся на неудачных и болезненных отношениях. Мы учимся от разочарования. Все эти уроки делают нас более осторожными и взрослыми. Они также помогают нам узнать, чего мы на самом деле хотим в жизни и от чего мы можем избавиться.

Отрицательный опыт существует для того, чтобы мы могли познакомиться с ним и, в конце концов, стать теми, кем мы действительно хотим быть. С ними мы можем двигаться вперед в нашей жизни с позитивным отношением. Узнав что-то из каждого негативного момента.

4. Не позволяйте эмоциональной боли стать вашим определением

Это всего лишь один шаг. Мы все проходим через это, и мы можем ожидать большего от этих шагов. Мы - эмоциональные существа, которым приходится проходить через множество болезненных ситуаций в жизни.

Подумайте о своей боли как об источнике мотивации и силы, которую вы должны чувствовать и усваивать. Это сделает вас сильнее. Всегда ищите того, кто готов вас выслушать, кому можно доверять.

Светлана, www.vitamarg.com