Как пробудить свою внутреннюю энергию

Каждый человек получает заряд бодрости, уверенности и радости из каких-либо вещей, будь то кофе, зеленый чай, сладости. Но это лишь временные источники энергии, которые вскоре потеряют свои положительные эффекты. Чтобы в вас действительно находилось средоточие силы, необходимо привести внутреннее состояние в порядок.

Тренировка ума

Мозг отвечает за все в нашей жизни. И речь идет не только о внутренних процессах человеческого организма, но также от его деятельности зависит восприятие мира, запахи и др. Вся информация, поступающая извне, проходит через него. Именно поэтому необходимо держать свой ум в постоянном тонусе. Как бы не казалось это парадоксальным, учите его распорядку, не давайте расслабляться и успокаивать вас, что дела можно перенести на далекое будущее.

Избавиться от хронической усталости

Данная проблема все чаще и чаще встречается у жителей нашей планеты. Причиной тому служит не поздний или ранний подъем и изнурительные тренировки, опять же мы имеем дело с не совсем правильной работой мозга. Мы постоянно о чем-то думаем, пытаясь контролировать ту или иную ситуацию. Но дело в том, что все предугадать невозможно, а человек усиленно прокручивает в голове все варианты развития событий. Мы забыли о расслаблении. Ведь даже когда нас нет на работе, мы думаем о ней; снова и снова вспоминаем неприятные моменты, которые нас тронули. Помните, плохие мысли – похитители жизненной энергии. Работайте над их избавлением, и вскоре вы забудете о хронической усталости.

Медитативная практика

Не нужно говорить, что времени заниматься медитацией у вас недостаточно. Начните с самых простых и действенных упражнений, которые освежат ваши мысли и придадут сил на свершения новых дел. Хороший пример расслабляющей медитации – фокусировка на приятном для вас предмете. Это может быть все что угодно: деталь интерьера, цвет, жидкость, огонь и т.п. Конечно, можно представить себе объект, но лучше, если он будет реален. К слову сказать, для глаз приятны зеленый и голубой цвета, так как относятся к холодному диапазону. Зафиксируйте свой взгляд на выбранном вами предмете и почувствуйте, как он медленно сливается с вашим организмом, привнося в него свой цвет, текстуру, форму.

Правильное утро

По советам тибетских монахов, утро здорового человека, полного энергией, должно начинаться с 5-6 часов утра. После того, как вы проснулись, необходимо разбудить и ваше тело при помощи медитации, растяжки, йоги, дыхательных и растягивающих упражнений. Обязательно выпивайте стакан теплой воды для лучшей работы пищеварения и активизации энергии. К слову сказать, откажитесь от минеральной воды утром, ее текстура слишком грубо влияет на пустой желудок.

Еда

Возможно, вы не знали, но у каждого человека существует еда, подходящая именно ему. Поэтому говорить о единственно правильной и полезной пище в корне неправильно. Рацион следует составлять, ориентируясь на сезонность, место проживания и психофизиологический тип человека.

В настоящее время очень модно понятие «сыроедение». Это такой способ приема пищи, при приготовлении которой не применялась тепловая обработка. Но люди должны знать, что это не только не полезно, но и опасно. Во-первых, такой тип питания подходит только для представителей идеального пищеварения, либо для жителей жарких стран. В нашем же случае данное питание является убийцей внутренней энергии. Во-вторых, такая система питания пагубно влияет на здоровье человека и его потомство.

Вода

Употребляйте столько воды, сколько вы считаете нужно вашему организму. Не ориентируйтесь на цифры 2-3 литра в день. Вполне достаточно и 1 литра.

И помните, самое главное – не уровень вашего достатка. Если в вашем внутреннем мире живет беспокойство и разлад, никакие дорогие лекарства и качественная пища не исправят положение. Ваша энергия будет растрачиваться впустую.

Наталья, www.vitamarg.com