10 причин старения и увядания кожи

Все мы, конечно, хотим оставаться как можно дольше молодыми и красивыми. Хотим, но в то - же время иногда сами, собственными руками препятствуем своей красоте и здоровье. Итак, какие наши неправильные привычки могут вызвать преждевременное старение кожи?

10 причин старения и увядания кожи:

1. Вредные привычки. Курение, алкоголь, и кофеин, как ни странно, никого ещё не украсили, поэтому здоровый образ жизни избавит вас от землистого цвета лица и ранних морщин.

2. Сладости и сахар. Их употребление считаются основными причинами преждевременного старания кожи.

3. Ультрафиолет. Ещё одна основная причина старения нашей кожи, и вдобавок, в результате безудержного загара ещё появляются пигментные пятна с веснушками. И очень сильно сохнет кожа.

4. Неправильное питание (жирная пища, копчености, полуфабрикаты).

5. Недостаточный сон. Если захотели вздремнуть днем – отлично, побалуйте себя коротким дневным отдыхом – и ваша отдохнувшая кожа скажет вам спасибо.

6. Мало свежего воздуха. Поэтому больше гуляйте. Идеально будет, если совместить прогулку и занятие спортом, это пойдет на пользу всему организму.

7. Недостаточно воды. Воды следует выпивать в сутки не меньше 2-х литров. Это касается только чистой воды - сюда не относятся чай, кофе и другие жидкости. Вода очищает всё тело.

8. Плохое настроение, депрессия. Когда у нас плохое настроение и всё валится из рук - мы начинаем меньше следить за собой и, а иногда и вовсе можем махнуть рукой на себя, сказав: « Да кому я такая нужна?» Так делать не надо. В результате таких мыслей можно вообще перестать ухаживать за собой и превратиться в непонятное существо неопределенного пола. Восстанавливаться потом будет сложно. Поэтому всегда поддерживайте в себе позитивное настроение и смотрите на мир с интересом.

9. Недостаточный уход. Правильный и регулярный уход за кожей – основа её здоровья и цветущего вида. Кожу следует очищать, увлажнять и питать. И необязательно для этого покупать какие-то дорогие средства по баснословным ценам. Домашние маски и скрабы ничем не хуже, а порой и превосходят свои дорогущие аналоги в заманчивых баночках.

10. Недостаточная гигиена. Косметологи всего мира советуют – никогда не трогайте свое лицо в течение дня руками. Вы можете находиться в транспорте, на работе, где угодно – на руках полно бактерий, не следует их переносить на лицо. Также хорошим советом будет почаще менять наволочку на подушке, протирать сотовый телефон антибактериальными салфетками и вытирать лицо одноразовыми полотенцами. В этом случае вы гарантированно сведете к минимуму возможность попадания на кожу вредных бактерий и микробов, способных вызвать покраснения и воспаления.

Соблюдая эти нехитрые рекомендации, можно добиться заметных и впечатляющих результатов в деле сохранения здоровья и молодости кожи.

Светлана, www.vitamarg.com