Подводный отель

Hydropolis Undersea Resort является эксклюзивным и необычным отелем, находящийся в  Дубае. Он сильно отличается от остальных отелей мира тем, что находится у побережья Персидского залива на глубине 18 метров. Стоимость оценена в пол миллиарда долларов, а площадь занимает в 260 гектар.

Подводный отель

Отель Hydropolis был оценен в 10 звезд, так что посетители попадут в мир комфорта и роскоши. Проживание стоит 5,5 тыс. долларов за сутки.

Подводный отель

Здесь находится 220 элитных номеров, в окнах каждого виден подводный мир. Попасть в отель можно на скоростном поезде или прилететь на вертолете.

Подводный отель

Помимо номеров в Hydropolis находятся также салон красоты, бары, два роскошных ресторана, танцплощадка, кинотеатр, SPA-центры, развлекательный комплекс для детей, конференц-зал, а также множество различных ювелирных магазинов и бутиков, присутствует охрана объектов. В вечернее время в отеле проводится фееричное лазерное шоу, созерцать которое можно со специально отведенных для этого смотровых площадок. Приятно порадует постояльцев также надежность данного сооружения. Дело в том, что отель оснащен специальной противоракетной системой безопасности, обеспечивающей ему должный уровень защиты.

Подводный отель

Помимо водной стихии конструкция имеет также и наземную часть. В ней также предусмотрено несколько торгово-развлекательных заведений и мест для деловых переговоров.

Подводный отель

Все номера отличаются удачным сочетанием дневного и искусственного освещения, а также своей необычной формой. И при этом во многих из них также находятся эксклюзивные мини-фонтаны.

Подводный отель

Отель Hydropolis является хорошим сочетанием реальности и фантастики одновременно. Он позволяет каждому посетителю окунуться в подводные глубины и почувствовать себя в роли знаменитого персонажа Жюля Верна капитана Немо.

Подводный отель

Архитекторы решили напрочь изменить концепцию туризма на Ближнем Востоке, построив люксовый отель под водой — Water Discus Underwater.

Подводный отель

Дизайнер Иоахим Хаузер построил эту конструкцию из 3 частей. Первая часть — земная, созданная для приема посетителей отеля, вторая часть — тоннель в 515 м, через который люди будут проходит в главную часть отеля. И, наконец, третья часть — сам отель уже на глубине моря с 220 номерами в форме воздушных пузырьков.

Подводный отель

Если все получится, то это строение будет самым крупным сооружением во всем мире, ведь по предварительным данным его площадь составит около 260 гектаров. И это даже больше, чем знаменитый всем лондонский Гайд-Парк.

Подводный отель

Подводный отель

Вечером в отеле проводить фееричное лазерное шоу, а смотреть на него со специально отведенных для этого местах.

Подводный отель

Подводный отель