Здоровая и красивая кожа лица

Часто происходит так, что кожа буквально «умирает» от голода, а ее хозяйка этого не замечает. Или вовсе не понимает, что именно происходит с кожей лица. Но кожа настойчиво всеми доступными ей способами пытается донести, что ей необходимо питание. Необходимо понимать язык кожного покрова лица, чтобы предоставить кожи все необходимые ей питательные вещества и компоненты, которые обогатят ее.

Как напитать кожу лица

Чтобы напитать кожу, для этого не понадобятся никакие особые знания. Для начала нужно подумать – чем именно питаются клетки кожного покрова человека? Все верно, минералами и витаминами. Если кожа начинает шелушиться, дряхлеть, становится сухой, на ней начинают возникать раздражения и воспаления, и еще на ней появляются признаки преждевременного старения, то становится очевидным, что у кожи возникла нехватка необходимых ей витаминов и минералов.

Обычно проблема кроется в том, что человек неправильно питается. Налаживание своего рациона может решить эту проблему. Но только в том случае, когда нет никаких серьезных заболеваний. Теперь нужно задуматься о том, откуда обычно у человека возникают различные заболевания? Все правильно, обычно в этом виновато несбалансированное питание. Потому есть необходимость пересмотреть свое питание. Убрать из рациона все вредные продукты. Это пойдет только на пользу.

Иногда бывает достаточно того, чтобы изменить способ приготовления еды, исключить из меню какие-либо продукты, а другие добавить, и здоровье идет на поправку. А если имеется привычка есть нездоровую пищу, тогда для себя необходимо сделать выбор – что важнее красивая и молодая кожи либо вредная привычка к неправильной пище.

красивая кожа лица

Какие продукты способны нанести вред кожи лица:

• Первый пункт – это консервы. Их недопустимо употреблять, если хочется обладать красивой кожей лица.

• Затем по вредности идут те продукты, какие долго хранятся.

• Различные полуфабрикаты не принесут коже красоту.

• Пища, содержащая консерванты и красители.

• Острые и соленые блюда.

• И завершают список – многими любимые, консервированные и засоленные огурцы, помидоры и овощи. Они не несут организму никакой помощи. А при частом их употреблении в пищу будет только вред здоровью.

Что делать, если кожа сушится и шелушится

Обычно шелушение и сухость кожи возникают из-за того, что возникает нехватка углеводов. А недостаточное количество жиров приводит к тому, что кожный покров теряет эластичность и гладкость. Именно жировые элементы насыщают кожу витаминами А, без этого витамина кожа быстро старится. Самым основным источником витамина А считаются оранжевые, красные овощи и фрукты.

Если кожа сильно шелушится, то необходимо применить крем, богатый содержанием витамина А. В аптеке можно приобрести масляные капсулы с витамином А. Но если необходим долговременный эффект улучшения кожи, то тогда нужно заняться пересмотрением своего рациона питания. Он должен быть правильным и сбалансированным. Причем правильно питаться нужно постоянно.

Здоровая и красивая кожа

Из-за чего происходит старение кожи

Всех женщин интересует вопрос – почему кожа подвергается быстрому старению? Существует среди косметологов такая теория: в наш организм попадают радиоактивные и тяжелые металлы. Именно из-за них разрушаются все ткани и клетки. Свободные радикалы, которые образуются под действием вредных веществ, выводятся из человеческого организма при помощи антиоксидантов, которыми богаты темно-зеленые и яркие фрукты и овощи.

Замедлить старение кожи помогут витамины РР, С, А. они оказывают коже защитное действие против многих факторов:

• Агрессивное воздействие внешнего окружения.

• Пересушивание.

• Окислительные процессы, которые происходят на коже.

• Кожа становится устойчивой к ультрафиолетовому излучению.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com