Как снизить уровень стресса с помощью еды

Стресс - это деструктивное явление, "крадущее" из организма необходимые для нормального самочувствия микроэлементы. При попытке их восполнить он посылает отчаянные сигналы в головной мозг, и руки сами тянутся к еде. Главное - чтобы в поле зрения всегда были полезные продукты, и тогда такие нападки аппетита будут иметь оздоравливающий эффект. Во времена развитых информационных технологий и широкого ассортимента продовольствия это совсем не сложно.

Продукция от бренда как раз соответствует таким критериям, как натуральность состава, низкокалорийность и хорошая усвояемость - и всё это абсолютно без вреда для фигуры. Перечень продуктов включает в себя:

  • протеиновые чипсы с яблоком и корицей
  • огромный ассортимент постных батончиков
  • жевательный мармелад без сахара
  • диетические коктейли
  • белковый суп с чечевицей
  • аскорбинка для диабетического питания

Польза чипсов

Продукт будет полезной альтернативой привычным картофельным чипсам. Они приготовлены без масла, поэтому не содержат опасных канцерогенов. Чипсы изготовлены с добавлением различных видов муки: гречневой, чечевичной, льняной и гороховой. В составе также присутствуют медленные углеводы, которые усваиваются постепенно, надолго сохраняя в организме высокий уровень серотонина - гормона счастья. Приятный яблочный вкус подарит сладость во рту без лишней выработки инсулина. Кстати, в качестве замены сахару в чипсах используется растение стевия, поэтому их можно употреблять диабетикам.

В чипсах содержатся витамины группы B, которые отвечают за нормальное функционирование нервной системы. Витамин B присутствует в овсяной каше, которая стимулирует мозговую деятельность и даёт организму чувство насыщения надолго. Витамином B также богаты орехи (кешью, фисташки), понижающие артериальное давление при сильном беспокойстве. В куриных яйцах, помимо этого витамина, находится микроэлемент цинк, укрепляющий нервы.

Польза батончиков

Батончик Релакс создан специально для выхода из стрессовых ситуаций. В его составе есть целый комплекс витаминов и микроэлементов для нормализации эмоционального состояния - витамины группы B, магний, триптофан и теанин. Такое сочетание благотворно сказывается на качестве сна и стимулирует усиленную работу мозга. Вещество триптофан есть также в мясе индейки, употребление которого способно "заглушить" проявления ПМС. Аминокислота теанин присутствует в зелёном чае, который способен снижать уровень тревоги.

Батончик Иммуно говорит сам за себя - благодаря содержащимся в нём витаминам A, C, E и микроэлементу цинку он способен повышать иммунитет. Указанные витамины действуют напрямую на гормон стресса кортизол, нейтрализуя негативные последствия его "работы". Витамины C и Е также включает в себя черника, отварная говядина, апельсин, болгарский перец.

Диетические батончики включают в себя все основные микроэлементы и витамины, поэтому их применение в пищу останавливает выброс в кровь вредных свободных радикалов, угнетающих работу нервной системы. Для этой же цели рекомендуется употреблять в пищу свежие зелёные овощи (капуста, шпинат).

Другая продукция

Вкусные диетические супы и коктейли богаты фолиевой кислотой - это вещество усиливает выработку дофамина и серотонина, гормонов душевного равновесия. Продукты очень хорошо насыщают организм питательными веществами и совсем не портят фигуру. Можно выбрать любой понравившийся вкус коктейля - в любом случае, это будет неоценимая поддержка для нервных клеток. Фолиевая кислота есть в авокадо, петрушке, спарже - эти продукты тоже необходимо регулярно употреблять.

Если очень хочется сладкого - на помощь приходит жевательный мармелад. Содержащийся в нём куркумин уменьшает уровень кортизола в крови, а каротин способствует здоровью сосудов головного мозга, снимает нервное раздражение. Куркумин - вещество в составе приправы куркума, его как можно чаще нужно добавлять в повседневную пищу, так как он оздоравливает весь организм в целом. Он будет полезен людям с излишним весом, гипертоникам и диабетикам.