Как стать счастливым? Избавляемся от 7 вредных привычек

Часто мы неосознанно придерживаемся привычек, которые приносят нам стресс и негатив. Даже если мы начинаем чувствовать, что что-то не так, нам трудно понять, что же именно необходимо изменить, мы продолжаем жить также, просто потому что мы так привыкли.

Ваши привычки не делают Вас счастливыми? Пришло время что-то менять! Сегодня лучший день для того, чтобы ты перестал…

1) Сравнивать себя с другими. Помните, что каждый человек уникален. Никто не рождается идеальным. Оценивая себя через других, вы рискуете никогда не узнать себя настоящего.

2) Откладывать на завтра. Отложить – значит остановиться и никак иначе. Если Вы постоянно что-то откладываете – не ждите перемен.

3) Осуждать окружающих. Один человек не лучше другого. Чем больше людей мы будем осуждать, тем больше людей будут судить о нас. Чем больше мы говорим о людях хорошего, тем большее количество людей будут о вас хорошего мнения. Не стоит ждать, что кто-то вас полюбит, если вы сами никого не любите и осуждаете всех при каждом удобном случае.

4) Жаловаться. Можно бесконечно сетовать на жизнь, ситуации, события, людей, расходуя свою энергию впустую. Если вы жалуетесь, это означает, что вам не хватает ответственности за свою личную жизнь. Ставьте цели, составляйте планы и реализуйте их. Если Вы этого не сделаете, никто не сделает это за Вас.

5) Негативный разговор с собой. Очень много людей наносят вред себе, только потому, что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит Ваш рассудительный ум. Вы лучше, и способны на большее, чем считаете.

6) Жить прошлым. Несомненно, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится вам больше, чем настоящее, а будущее пугает. Время – единственный невосполнимый ресурс, поэтому главное – действовать не идеально, а много.

7) Бояться перемен. Страх – первая причина, почему мы перестает двигаться вперед. Перемены – это нормально, они необходимы, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Более того, перемены помогают менять нашу жизнь и жизнь окружающих к лучшему.

Оксана, www.vitamarg.com