Топ-7 советов как преодолеть осеннюю хандру

Вот и закончилось такое теплое и яркое лето и за окошком осень вовсю красит листья в янтарный цвет. На душе стало хмуро, уныло и неуютно, осенняя депрессия начинает накатывать по полной. Пожалуй, такое осеннее состояние знакомо чуть ли не каждому третьему человеку, ведь даже заядлые оптимисты подвержены осенней меланхолии.

Сегодня наш сайт даст вам несколько советов как справиться с осенней хандрой.

1. Старайтесь больше проводить времени на солнце.

Именно недостаток солнца после знойного лета вызывает подавленность в нашей душе. Появляется вялость, апатия, снижается общий жизненный тонус, хочется залезть под уютный плед и пить чай, особенно когда за окошком зарядила осенняя моросячка.

С этим можно и нужно бороться. Ловите буквально каждый лучик осеннего солнца, побольше бывайте на свежем воздухе, не запирайтесь в четырех стенах, почаще выбирайтесь на улицу. Совет для женщин: начните посещать солярий, это поможет вам не только сногсшибательно выглядеть, но и даст необходимую для организма дозировку ультрафиолета.

советы как преодолеть осеннюю хандру

2. Придерживайтесь здорового образа жизни, разнообразьте ваш рацион питания.

Тем более осенью так легко следовать этому совету, когда вокруг такое изобилие овощей и фруктов. Забудьте про тяжелую пищу, мучное, сладкое, жирное, кетчупы и майонезы, ведь все это бесполезный мусор для нашего организма. Осень самое время баловать себя любимыми фруктами, пить овощные соки, которые так полезны для здоровья. Все это поможет наладить баланс организма, постепенно уйдет дискомфорт и тяжесть в желудке, кишечнике, станет уходить лишний вес, а настроение подыматься все больше и больше.

3. Отдыхайте и высыпайтесь

Хронический недосып вызывает вялость, разбитость и апатию. Поэтому старайтесь правильно организовывать ваш день, выделяя время для отдыха, ведь здоровый сон так необходим для поддержания тонуса. Не засиживайтесь до полуночи у телевизора или за компьютером, лучше лягте спать пораньше, чтоб утром быть свежим и бодрым. Не переедайте на ночь, ужин должен быть легким, и по возможности не позднее 7 часов вечера. В выходные позволяйте себе дневной сон, дабы восполнить его нехватку в течение рабочей недели.

как преодолеть осеннюю хандру

4. Поменяйте обстановку

Отпуск осенью отличный вариант не поддаться осенней хандре и куда-нибудь съездить. А если такой возможности нет, не грустите, займитесь преображением вашего дома. Как давно вы двигали мебель, меняли занавески на окнах? Подберите что-нибудь новое в ваш интерьер, например картину или вазу. Просто устройте генеральную уборку, выбросите весь хлам, и ваше жилище преобразиться и станет уютней, чище и светлей.

5. Уделяйте должное внимание вашей интимной жизни

Ведь всем известный факт, что секс стимулирует выработку гормона радости. К тому же секс продлевает жизнь, благотворно влияет на фигуру и умственную деятельность. Так что не грустите, а отправляйтесь по магазинам, прикупить что-нибудь интересное, чтобы удивить любимого.

преодолеть осеннюю хандру

6. Найдите новое увлечение, хобби

Может быть, вы давно хотели заняться чем-то, но не хватало времени. Долгие осенние вечера как раз подойдут для раскрытия ваших талантов и способностей. Скрапбукинг, пэчворк, вязание, вышивание, рисование и многое другое, каждый сможет выбрать себе занятие по душе и найти всю интересующую информацию в интернете. Возможно, вы так увлечетесь и достигните мастерства, что сможете одарить всех своих близких к новому подарками, сделанными своими руками. Если у вас чего-то не хватает для новых увлечений, то стоит посетить www.doski.ru, где можно найти множество полезных вещей.

7. Занимайтесь спортом, фитнессом.

Для поддержания себя в форме посещайте тренажерный зал, бассейн. Это поможет вам подкорректировать фигуру и справиться с депрессией, т.к. занятия спортом заглушают стресс, за счет распада гормона адреналина, который вырабатывается при физических нагрузках.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам справиться с осенней хандрой, и осень будет приятна для вас и принесет вам много радостных и счастливых мгновений.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com