Как мотивировать себя?

Порой, заставить себя что-либо сделать, становится  иногда непосильной задачей. И дело вовсе не в лени или нежелании делать что-то, а скорее, в отсутствии мотивации. Почему я должен это делать, зачем и для чего мне это нужно? Ответы на эти вопросы и станут вашей мотивацией. В помощь вам, расскажу с чего начать мотивировать себя.

1) Смена обстановки

Если вы хотите действовать по-новому, то нужно создать новую атмосферу вокруг себя. Создать такую обстановку, которая бы вдохновляла на действия, мотивируя вас. Многое в вашем старое устое жизни придется поменять. Например, вы ходите поехать в путешествие. Для этого, расклейте везде плакаты с тем видом, куда бы вы отправились, это также может быть рабочий стол вашего компьютера, доска с желаниями, фотообои в комнате. Все эти инструменты для вашей мотивации, должны быть всё время у вас на виду. Также это создаст обстановку, которая будет вам напоминать о цели. Начните искать дополнительные источники занятости, так вы сможете собрать больше средств на отдых. Желание поехать в путешествие и станет вашей мотивацией искать новые пути и решения, как быстрее достичь желаемого.

2) Измени свое окружение

Очень часто, как только человек загорается какой-то новой идеей  или мечтой, обязательно кто-то из друзей или знакомых будет вам портить настрой. Поэтому, вы как раз сможете пересмотреть свое окружение, кто действительно ваш единомышленник и друг. Исключите пессимистичных людей, которые только что и делают, что жалуются на жизнь. Для мотивации лучше завести знакомства с людьми, близкими вам по духу, которые будут вас вдохновлять, мотивировать своими беседами, разговорами, действиями. Сократите общение с теми людьми, которые только критикуют вас и сбивают с цели. Можно найти клубы, тренинги, курсы и общества таких людей как вы, которые двигаются к своей мечте. Вы будете мотивировать и поддерживать друг друга в сложные периоды. Вы сможете обмениваться идеями, мыслями, планами, такое общение добавит вам заряд энергии для осуществления ваших целей. Есть одно очень хорошее выражение, которое гласит, что если хотите увидеть себя в будущем, то достаточно посмотреть на тех людей, с кем вы чаще всего общаетесь и  проводите вместе большую часть своего времени.

3) Исключите негатив из своей жизни

Старайтесь быть позитивными, легкими и веселыми людьми. Уберите все источники негатива из своего окружения. Искореняйте привычку первым делом с утра читать газеты от корки до корки. Вы не найдете там ничего нового и полезного. Меньше проводите время у телевизора или лучше вообще его не смотрите. Кроме дозы негатива и украденного времени, он вам больше ничего не даст. Вместо этих источников информации лучше открыть для себя новые, которые принесут вам пользу. Больше читайте позитивных книг, смотрите хорошие и добрые, поучительные фильмы, всё то, что будет вас мотивировать и наполнять радостью и позитивом. Будучи негативно настроенным человеком, вы никогда не осуществите свои мечты, цели.

5)    Установки и работа с подсознанием

Сейчас ни для кого ни секрет, что с подсознанием человека тоже можно работать, как и с сознанием. С помощью определенных психологических упражнений и сеансов, вы можете запрограммировать себя на любой результат. Это же касается и мотивации, которую можно внедрить в ваше подсознание, и оно будет эффективно работать над этим, пока цель не будет достигнута. Как это сделать? Например, сейчас очень распространены гипнотические сеансы, во время, которого вам вводят необходимую информацию на подсознательном уровне. С помощью этого, можно легко бросить вредные привычки, сбросить или набрать вес, справиться с разными фобиями и другими проблемами. Также можно использовать НЛП (нейролингвистическое программирование) с помощью которого вы быстро научитесь ставить и достигать намеченных целей, улучшить любой свой навык и эффективно выполнять дела, которыми занимаетесь и еще много другого. Есть еще способ визуализации, когда вы представляете себе желаемый результат и работаете с его образом. Можно еще использовать аффирмации, то есть повторение определенных установок помногу раз в день. Это конечно будет дольше, так как пока это усвоится подсознанием через сознание, пройдет немало времени.

И последний совет. Начинайте каждое утро с позитивной настройки. Пока вы полностью не проснулись, ваше сознание еще не включилось полностью, вы можете глубже погрузить нужные для вас позитивные утверждения в подсознание. Можно произнести несколько аффирмаций, тем самым, мотивируя себя к действиях начинающегося дня.

Вика, www.vitamarg.com