6 основных правил Арнольда Шварценеггера. Правильная мотивация

В одном из интервью американскому каналу USN, Арнольд Шварценеггер рассказал о том, как же ему удалось добиться успеха. Как оказалось для того что бы стать одним из величайших спортсменов 20 столетия, ему всего то необходимо было придерживаться шести простых правил.

1. Вера в себя самого

В первую очередь вы должны сами определится, кем вы хотите стать и готовы ли вы для этого делать все возможное и невозможное. Если же ответ «нет», то это явно не ваше или же вы просто слабохарактерный лентяй. Если же ответ «Да», то вы должны сделать все, что только от вас потребуется, дабы добиться тех целей, которые вы перед собой поставили. Не слушайте, что вам скажут другие, ведь часто так бывает, что родители решают за вас кем вы станните и чем вам заниматься, конечно, вы должны их уважать, но это ваша жизнь и поэтому к заветной цели необходимо идти, ломая все преграды и не слушая никого.

2. Нарушайте правила

Если вы будете жить придерживаясь всех правил, стараясь понравится всем окружающим, отказываясь от того что вам хочется сделать, лишь потому, что о вас могут неправильно кто-то подумать, то все это прожитое вами время можно назвать одним словом – «существование». Да-да именно так, ведь жизнью это назвать нельзя. Так что для того, что бы ваши дни не проходили без смыла, делайте то, что вам хочется, конечно, не нарушая при этом закон, разве чуть-чуть.

3. Не нужно бояться принимать решения

Всем в этой жизни приходится принимать какие-то решения и этого никак не избежать. А так как за вас эту жизнь никто не проживет, вы должны сами все решать. Возможно, многие решения будут ошибочными, но не стоит огорчаться, ведь жизнь без ошибок скучна и неполноценна. Каждый раз когда мне приходилось принимать какое-то важное решение, я уже морально готовился на провал, но свято верил в то что у меня все получится. Иногда все шло как по маслу, иногда же я проваливался, но ничего, это жизнь. Жизнь, в которой все решаете ВЫ.

4. Никого не слушайте

Я уже об этом говорил, но все же повторюсь, что прислушиваясь к чужому мнению, вы даете шанс другим, внести какие-то изменения в вашу жизнь и поверьте, эти изменения могут быть не самими позитивными. Мне часто говорили такие фразы как «Это невозможно», « У тебя не получится», но выполнив все свои задачи, я с гордостью говорил этим людям «Я смог. Для меня все возможно». Поверьте, когда вы скажите эту фразу, вы почувствуете себя самым счастливым человеком на земле.

5. Ну и теперь немного о самом процессе тренировки

Приведу пример. Главным моим кумиром был Мухаммед Али. И в одном из интервью у него спросил сколько раз он приседает, на что он ответил, что не считает разы пока не почувствует боль и уже после того, как боль даст о себе знать, он начинает подсчитывать повторения. Этим я хочу сказать, то, что вам могут написать толковую программу, по которой вы должны заниматься, но никакой тренер не сможет залезть в вашу шкуру, а значит, вы сами должны прочувствовать сколько раз вам нужно делать и с каким весом.

6. Делайте добро

Не зря же говорят, что сделанное вами добро обратно к вам вернется. Сегодня вы помогли, к примеру, донести тяжести какой-то женщине, а завтра эта самая женщина уступит вам последнюю пачку творога в магазине. Шучу, конечно. Просто вы должны понять, что это ваша жизнь, и вы должны сами решать, как её прожить и при этом оставить после себя след.

Виталия, www.vitamarg.com