Бруклинские полицейские / Brooklyn's Finest - смотреть онлайн и скачать бесплатноВ фильме показана история бруклинских полицейских, которые не знаком друг с другом. Это отдельные истории, которые оказываются в одной судьбоносной сюжетной точке, несмотря на совершенно разные карьеры: один из них — коррумпирован по полной программе, другой — работает под прикрытием, третий — всю жизнь играл по правилам и уже собирается на пенсию.

Режиссер Антуан Фукуа решил пройтись по проверенной дорожке, сняв до этого отличный известный многим фильм про полицейских «Тренировочного дня», а теперь и «Бруклинские полицейские», которые некоторыми моментами схожи между собой.

Жизнь полицейских полна тех же обывательских проблем, что и у рядовых граждан, просто волею судьбы или случая им дано право вмешиваться в дела других — большей частью чтобы соблюдался закон, но иногда и исходя из своих собственных шкурных интересов. Борьбой честолюбий, совести и малодушия на примере нескольких служащих одного нью-йоркского участка этот фильм и привлекает прежде всего.

«Бруклинские полицейские» — это реалистичная история о тяжелой жизни полицейских, показанная с разных сторон. Она как бы погружает зрителя в мир Бруклина, причем без излишнего драматизма и преувеличений.

Фильм не безупречный, однако, снят в лучших традициях полицейских драм, с отличным актерским составом, и чтобы заранее предупредить потенциального зрителя, еще раз хочу обратить внимание, что это в первую очередь по жанру драма, а не боевик.