10 жизненных принципов Билла Гейтса

Билл Гейтс - предприниматель, филантроп и соучредитель корпорации Microsoft. Несмотря на его богатство, он обычный человек, как вы или я. Благодаря тяжелой работе и таланту, он добился в жизни всего, что у него есть на данный момент, богатства, власти и признания. Он боролся за свою карьеру, постоянно учился на своих ошибках и научился справляться с жизненными трудностями, управлять людьми, компаниями, дньгами. Живя согласно своим принципам, он добился успеха, а теперь делится ими со всеми.

1. Будьте гибкими

Примите, что жизнь несправедлива. Никто не является с рождения идеальным или счастливым человеком, вы должны научиться адаптироваться и изменять свою жизнь. Как это будет влиять на вас, зависит только от вас. Вы должны справляться с любой ситуацией.

2. Следуйте за своим успехом

Неважно, кем вы являетесь, вы всегда должны следовать к успеху, тогда вы достигнете всего, чего хотите. Успех - превосходная ценность, он может изменить ваше поведение, отношение, даже чувство собственного достоинства. Если вы думаете, что вам что-то не удастся, то вы ошибаетесь.

3. Нет результатов без боли

Успех не придет сам, если вы этого хотите, вы должны заплатить за него. Это основное правило, вы не станете генеральным директором, если вы его не добьетесь. Вы не будете зарабатывать 25 000 в месяц, если не приложите никаких усилий. Поэтому перестаньте думать, что успех упадет с небес, вы ничего не добьетесь без тяжелой работы.

4. Измените свое отношение

Если вы считаете, что ваши школьные учителя строгие, подумайте о своем будущем боссе. Впрочем, если вы сами станете боссом, то будете таким  же требовательным и строгимю. Поэтому, прекратите обвинять других, лучше измените свое отношение к восприятию других людей и вещей.

5. Все имеет значение

Независимо от того, насколько маленький или большой у вас бизнес, главное, что он принесет вам доход. Малый бизнес может превратиться в большой. Делая небольшие шаги каждый день, однажды вы можете добиться большого результата.

6. Учитесь на ошибках

Каждый совершает ошибки, никто не совершенен в этом мире. Если вы когда-либо совершаете ошибку, учитесь у нее и никогда больше её не совершайте. Таким образом, вы приближаетесь к успеху.

7. Делайте самостоятельно

Если вы хотите добиться успеха, вы должны быть экспертом в какой-то области, разбираться в чем-то лучше других. Поэтому, делайте больше вещей самостоятельно, пробуйте, экспериментируйте. Прекратите полагаться на других, иначе вы ничего не узнаете. Это ваш успех, а не других!

8. У вас есть только один шанс

Многое в вашей жизни произойдет только один раз. Поэтому вы должны ценить каждую возможность и использовать ее. Иногда, если вы упускаете шанс, не волнуйтесь и попытайтесь снова.

9. Цените свое время

У нас есть только 24 часа каждый день, 365 дней в году. Это действительно не так много времени, жизнь коротка. Вы должны научиться ценить свое время. Инвестируйте его в достижение успеха. Помните, что сегодняшние задачи не должны откладываться на завтра.

10. Будьте добры к другим людям

Это золотое правило, относитесь к другим так, как вы хотели, чтобы относились к вам. Если вы хотите, чтобы другие были хорошими для вас, будьте милы. Если вы хотите быть богатым, пусть сначала разбогатеют другие. Это правило никогда не изменится, вы должны использовать его для достижения успеха.

Евгений, www.vitamarg.com