Формула успеха — существует ли она

Каждый из нас ищет успех и для каждого формула успеха своя. Однако при этом, существует одна общая для всех закономерность, которая прослеживается во всех успешных исходах — что бы добиться успеха. Невозможно просто сидеть и ничего не делать. В случае того, если человек не достиг успеха и значит он не выкладывался должным образом. Ленился и пропускал свой шанс и не верит в то, что он может быть счастлив или же что удача, а вместе с ней и жизнь, может быть благосклонна к нему.

Вот несколько общепринятых составляющих формулы успеха:

Успешный человек идет своим собственным путем

Он принимает в учет чужие ошибки и вдохновляется чужими успехами, однако при этом не ориентируется на них. Чужие ошибки не ограничивают его, а наоборот позволяют искать новые пути решения проблем. в данном случае подобный человек пользуется правилом, гласящим о том, что ошибаться могут только те, кто находится в поисках новых путей к достижению цели.

Успешный человек не является трудоголиком

Для успешного человека важен результат, а не то, сколько трудовых часов было потрачено для его достижения. Поэтому у него никогда не возникает угрызения совести при ситуации, когда потратив на работу 1 час в неделю, он делает больше чем кто-то другой за всю неделю.

Успешный человек несет ответственность за собственные действия

Причем, чем больше на нем ответственности, тем большее количество людей ему за это благодарны и выражают эту признательность в деньгах, признании и других благах.

Успешный человек обожает жить «полной жизнью», таковой какая она есть

Он с удовольствием берет от нее то, что ему предлагается и отдает то, что требуется.

Успешный человек умеет отказывать и говорить «нет»

Данное умение необходимо для того, что бы отвергнуть попытки внушения  том, что у него не получится то, что уже не получилось у предшественников.

Успешный человек верит в собственные силы и собственные возможности

И это происходит не потому что он считает себя чем-то лучше чем окружающие его люди, просто он не упускает представившийся ему шанс. При этом, необходимо понимать, что даже при неравных изначальных исходных данных — кто-то родился богатым, а кто-то наоборот бедным, кто-то больным, а кто-то здоровым, кто-то умным, а кто-то не. При этом, у всех кто родился, уже есть шанс на достижение успеха, и именно использовать этот шанс и есть главный успех в жизни.

progyouth.ru