Как добиться успеха в жизни

Многие люди часто задаются вопросом о том, как же добиться успеха в жизни. Это неудивительно, ведь качество жизни большинства населения Земли оставляет желать лучшего. 10% людей владеет 90% богатства. Это при том, что намного больше людей, чем эти самые 10%, рождаются с одинаковыми возможностями. У большинства одинаковые шансы на успех, но добиваются его лишь единицы. Почему? Что является причиной неудач? Недостаток терпения? Настойчивости? Лень? Безусловно, все это значительно мешает человеку на пути к  успеху, но это не ключевые факторы.

Препятствия на пути к успеху

Основным препятствием на пути к успеху является тот факт, что люди, в большинстве своем, не осознают всю силу их мыслей.  А она велика. Велика настолько, что может возвысить человека, но может его же и погубить. Каждая мысль имеет свою частоту. Позитивная мысль во много раз сильнее негативной. Думая о чем-то, мы посылаем сигнал в космос. И запускаем в действие закон притяжения («подобное притягивает подобное»). Чем сильнее эмоция, тем сильнее сигнал. Посылая его, мы высказываем свое пожелание Судьбе, а она, как тот Джин из лампы Алладина, говорит: «Слушаю и повинуюсь». Посылая позитивные мысли, мы притягиваем к себе позитивные события, моменты, хороших людей. Но с плохими мыслями закон притяжения  действует точно так же. Многие сосредотачиваются на тех вещах, которых они боятся, которые раздражают и доставляют неприятности. И притягивают к себе их.

Как достичь успеха и изменить жизнь к лучшему

Для того, чтобы изменить свою жизнь и добиться успеха в жизни, нужно начать с позитивного мышления. Вспомните известный афоризм: «Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал». Но для того, чтобы начать делать что-то, нужно об этом подумать, ведь мысль первична. Поэтому перефразируем немного высказывание, и вот что получится: «Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни мыслить так, как раньше не мыслил». Помните, сила мышления невероятно велика. Если вы еще до конца не понимаете ее, это не значит, что ее нет. Как сказал один человек в известном фильме «Секрет»: «Вы можете не понимать, как действует электричество, но это не мешает вам пользоваться им. Оно может поджарить вам мясо, но оно может поджарить и вас». Мысль может помочь в достижении цели, но она может и отбросить вас от этой цели очень далеко.

Если вы хотите достичь успеха в жизни, начните мыслить позитивно. Конечно, сначала будут проскакивать негативные мысли, но постарайтесь свести их к минимуму. Сначала будет сложно, но со временем вы научитесь контролировать свои эмоции. Нельзя контролировать абсолютно все мысли, это просто невозможно. Но можно  сосредоточиться на положительных моментах, не отвлекаясь на негатив. Если вы это сделаете, что уже совсем скоро ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону.

Начните день с того, что вспомните все, за что вы благодарны. И запишите это. Поверьте, пунктов окажется намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Ничего не забудьте. И всякий раз, когда что-то вас будет раздражать, что-то будет идти не так, как хочется, вспомните все, за что вы благодарны. Почувствуйте всем сердцем свою благодарность, и Судьба захочет дать вам еще много того, за что вы будете благодарны.

Подумайте о том, чего вы хотите. Визуализируйте желаемое, будь то машина, квартира или что-то еще. Мысли вроде «неплохо было бы это иметь» не годятся. Они ничем не помогут – их частота минимальна. Если желаете чего-то – желайте страстно. Представляйте себя обладателем желаемого. Чувствуйте восторг, радость, предвкушение. И не позволяйте себе сомневаться в том, что вы это получите. Это может быть новая работа, какая-либо вещь, встреча с хорошим человеком. Закон притяжения работает во всех случаях. Помните об этом.

Будьте благодарны за то, что у вас уже есть, за то, что вы получите, желайте страстно, визуализируйте и не бойтесь поверить в то, что все то, чего вы хотите, у вас будет. Это и есть путь к успеху, который поможет изменить жизнь.

Алексей, www.vitamarg.com