Мир будущего начинается в Сингапуре (фото)

Наверное, ни в одном городе нет такой гармонии между, казалось бы, не сочетаемыми вещами. Фантастические электронные деревья, устремленные в небо громады из стекла, соседствующие со зданиями в колониальном стиле, музеи и театры, отели и хостелы, рестораны и стрит-фуд. В этом городе-государстве можно прожить несколько недель, каждый день открывая для себя что-то неизведанное.

То, что Сингапур - это город чудес, понятно уже, прибыв в аэропорт "Чанги". Здесь есть собственный сад орхидей, сад подсолнухов, сад бабочек, водопад, интерактивные фотоавтоматы и даже кинетический дождь.

Город поразит вас своими многоуровневыми дорогами, футуристическими зданиями, ультрасовременными небоскребами. Сингапур развивается со скоростью света.

Принимая во внимание жаркий климат, власти города позаботились о создании комфортных условий для жителей и гостей Сингапура. Примером такого отношения может служить набережная Кларк Квай, оборудованная системами охлаждения.

Увидеть город с высоты можно на 165-тиметровом колесе обозрения, втором в мире по высоте. Или же посетить Скай-бридж, где на высоте 50-го этажа обустроили зеленую зону для прогулок и смотровую площадку.

Жить в Сингапуре можно в хостеле или одном из многочисленных отелей. Выбор места проживания зависит от индивидуального бюджета каждого туриста, но практически в каждом хостеле есть входящий в стоимость проживания wi-fi, бассейн и зона отдыха. Жить в самом центре или, наоборот, в отдаленном районе, каждый турист выбирает сам. Проживать можно в арендованной квартире. Универсальный совет для путешественников – бронировать жилье лучше всего заранее. Стоит потратить время на внимательное изучение отзывов.

Сингапурский зоопарк

Мир будущего начинается в Сингапуре (фото)

В городе не очень много машин из-за высокой стоимости и непомерных налогов, но общественный транспорт развит хорошо. Деловой центр можно обойти за полдня и отправиться в сингапурский зоопарк. Животные в нем живут в свободных вольерах, которые не отделены от посетителей ни решеткой, ни стеклом. Секрет в том, что по периметру вольеров располагаются рвы, по которым проходит электрический ток. Это позволяет беспрепятственно любоваться редкими зверями и птицами и быть уверенными в своей безопасности. Животных здесь можно кормить с рук, есть возможность позавтракать с обезьянами и посетить парк удивительных птиц.

Приезжать в зоопарк лучше всего в утренние часы, когда большинство животных активны. В это время можно наблюдать за их играми в условиях, максимально приближенных к естественным.

Покупая билет в зоопарк, турист получит на руки схему парка, это дает возможность составить собственный маршрут обхода и следовать ему в течение всего посещения зоопарка.

Восторг у посетителей всех возрастов вызывает кормление белых тигров мясом. Они прыгают, соревнуются между собой и даже ныряют в воду за куском мяса, демонстрируя внушительную силу, легкость и грацию.

Все для развлечений на острове Сентоза

Мир будущего начинается в Сингапуре (фото)

Расположенный в полукилометре от Сингапура остров переносит туриста в сказку в диковинными фигурами и цветущими орхидеями. Добраться до острова можно пешком, на монорельсе или на автобусе.

Днем здесь работают аттракционы, открыты для посещений океанариум, оранжерея орхидей и аквапарк. Те же, кто уже бывал на Сентозе, советуют дождаться на острове вечера и насладиться бесплатным световым шоу и фейерверками.

На острове развита инфраструктура, есть парки отдыха, отели, торговые центры, рестораны и кафе.

Одним из символов Сингапура является Мерлион – существо с головой льва и туловищем рыбы. Миниатюрная скульптура установлена на городской набережной, а на Сентозе – огромный Мерлион. В пасти льва оборудована смотровая площадка, открывающая поразительный вид на весь остров.

Сингапур сегодня – это ночные огни, рестораны, казино и парки аттракционов. Каждый шестой житель города – долларовый миллионер. Город живет и развивается в бешеном ритме, поражая весь мир своими парками будущего, доступными для всех желающих.

Обязательно посетите Сингапур, прогуляйтесь по городу и окунутесь в его особенную атмосферу.

О том, как живут сами сингапурцы, можно узнать в этом видео

Светлана, www.vitamarg.com