Ты можешь быть богатым

Часто, в общении людей относящихся к категории наемных рабочих, можно услышать разговоры о том, что не хватает денег, ситуация в стране ужасная и было бы неплохо найти дальних родственников где-нибудь в Канаде, чтобы наконец-то зажить. Многие недовольны тем, как идут их дела и мечтают когда-нибудь вырваться из замкнутого круга серых будней в действительно яркую и свободную жизнь - когда денег всегда и на все хватает. Подобные желания положительны и естественны. То, что люди хотят жить хорошо – это нормально. Но, к сожалению, большинство из мечтающих о финансовой независимости не предпринимают конкретных действий для того, чтобы радикально изменить жизненную ситуацию.

Те люди, которые уже достигли финансовой независимости, оказались на подобных жизненных высотах не случайно. Дело в том, что все они начинали с одного базового принципа, без которого высокий доход, не говоря уже о богатстве, остался бы лишь желанием. Каждый, кто оказался на вершине финансового развития, начинал с того, что однажды  поставил себе четкие, ясные и амбициозные цели. По данным некоторых бизнес ресурсов, лишь пять процентов всех людей имеют прописанные на бумаге и определенные во времени цели.

Для кого-то, возможно, покажется странным тот факт, что первопричиной успеха весьма обеспеченных людей является список грамотно поставленных и записанных целей. Однако для тех, кто привык добиваться успеха, постановка целей является давно знакомой и эффективной стратегией достижения желаемых перемен.

Большинство людей смотрят на жизнь с ожиданием чего-то лучшего, другие же не ждут, а сами создают изменения в условиях и уровне своей жизни. Именно те, кто привык самостоятельно направлять обстоятельства в нужную сторону, и взбираются на вершины успеха. Однако без поставленных целей желаемой жизни достичь невозможно. Почему? Суть в том, что цель является и указателем направления и мотиватором к действию. Не имея четкого и ясного направления собственного развития, люди остаются на одном месте, и могут несколько десятков лет, не меняя работы, отдавать свои силы и время для достижения целей хозяина фирмы или завода. Те же, кто конкретно определил, куда нужно двигаться - начинают предпринимать действия для достижения своих целей, а не  руководства.

Многие из сетующих на сложность бытия, никогда не брали ручку и не писали пункт за пунктом, как и где они хотят жить, каким делом заниматься и сколько денег в месяц зарабатывать. И поскольку у таких людей нет определенного направления движения они – не двигаются. Только жалуются. Когда в сознании человека сформировано конкретное направление развития, все ресурсы личности устремляются к достижению запланированного результата. К тому же, когда есть осознание реальности и достижимости конкретных изменений в образе и уровне жизни, как результат появляется желание достигать цели и бороться за нее.

Из всего вышесказанного можно сделать простой вывод: каждому, кто хочет радикальных перемен, необходимо начать осваивать искусство постановки целей. Это будет первый реальный шаг на пути к желанному будущему. Как сказал древний  мудрец «дорогу осилит идущий».

Роман, www.vitamarg.com