Эксперименты для детей

Каждый ребенок любит волшебство и магию. А представьте, как будет рад ребенок превратиться в волшебника! В этом вам поможет книга, о которой и пойдет речь.

У современных родителей не так уж много свободного времени. И после тяжелого рабочего дня нет сил заниматься с ребенком. Но даже при ограниченном промежутке свободного времени можно сделать досуг с детьми веселым и интересным. Вам в помощь будет книга Николая Ганайлюка “Эксперименты профессора Николя”, в которой, открыв любую страницу, вы найдете интересные эксперименты, которые сможете проделать со своим ребенком.

Что может быть приятней, чем удивить ребенку, увидеть его восхищенные глаза и счастливую улыбку. Делая счастливыми детей, вы сами будете наполняться счастьем.

Каждый эксперимент подробно описан и проиллюстрирован фотографиями. Их легко повторить дома. Кроме того, к каждому опыту есть научный комментарий, который объяснит природу явления.

Хотя книга рекомендована для детей 6-10 лет, мой 4-летний ребенок был в полном восторге от этой книги. Мы регулярно с интересом листаем книгу, и находим чем еще нам позаниматься в этот день, чего еще интересного мы не делали.

Больше всего книга понравилась множеством фотографий и подборкой интересных экспериментов из самых обычных подручных средств. В эту книгу вошло 38 экспериментов, которые легко повторить дома и на улице. В начале описания каждого опыта помещен список того, что потребуется для его проведения. Затем — пошаговый план действий, а в заключение вы узнаете научное объяснение опыта — почему же так происходит.

Автор книги является создателем «Шоу сумасшедшего профессора Николя» — интерактивного научного шоу, которое проходит более чем в 50 городах в четырех странах. Автор и ведущий большого количества видео экспериментов, разработчик научных наборов и игрушек.

 

Николай Ганайлюк "Эксперименты профессора Николя"

Эксперименты для детейКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

О книге одной фразой: превратите своего ребенка в волшебника.