Книга сегодня и вчера

С наступлением эпохи информационных технологий, с появлением интернета, книга, напечатанная на бумаге, кажется, потеряла свое значение для человека, отошла, якобы, на задний план. Но это ошибочное впечатление.

Американские литературные критики представили список лучших и самых знаковых книг нашего столетия, с которыми можно ознакомиться по ссылке https://bit.ua/ru/2018/09/100-luchshih-knig-xxi-veka/. Если вы в поиске книги для чтения, то есть вероятность, что найдете что-нибудь подходящее для себя среди представленных вариантов.

В современном мире книга не потеряла своего образовательного, познавательного, научного значения. Печатная книга была и остается источником знаний, источником информации. Без нее невозможен прогресс человеческого общества, без нее не возникли бы современные технологии, без нее невозможно развитие человечества.

Сегодня на Земном шаре книгу читают не меньше, чем 50-100 лет назад. Сегодня интерес к печатному слову неуклонно растет, самые передовые инновационные технологии и способствуют его росту. Благодаря интернету миллиарды людей получили быстрый доступ к печатному слову, к книгам, которые раньше по каким-то причинам, были для них недоступны. Люди активно ищут книги в интернете, читают прямо с мониторов своих компьютеров, распечатывают на принтерах. На данный момент широкое распространение получили электронные книги, которые позволяют читать любимые произведения везде и когда угодно.

Сегодня человек не может отвечать требованиям современности - быть образованным, высоконравственным, владеть современными технологиями - без книги.

Книга была, остается и в будущем будет неотъемлемой частью человеческой жизни и никакие новейшие технологии не смогут ее заменить. Человек без книги - это птица без крыльев.

Светлана, www.vitamarg.com