Уровень глюкозы в крови

Среди распространенных и достаточно серьезных заболеваний в мире — сахарный диабет стоит на одном из первых мест. Число пациентов самых разных возрастов на планете - больных сахарных диабетом, приближается к 400 млн. и продолжает расти. Эта болезнь опасна своими тяжелыми осложнениями — поражением почек, нервной системы, сосудов, слепоты и гнойных воспалений суставов. Для пациентов -диабетиков 2 типа очень важно самостоятельно и регулярно в домашних условиях проводить контроль уровня глюкозы в крови. Без глюкометра — прибора для измерения концентрации глюкозы — больному просто не обойтись.

Купить недорогие тест-полоски для пациентов с сахарным диабетом можно, пройдя по ссылке: https://smuzhka.com.ua/g9481836-test-poloski-glyukometram. В онлайн-магазине всегда в продаже большой выбор тест-полосок различной ценовой категории от проверенных производителей. Среди наиболее точных и надежных выделяют тест-полоски швейцарских производителей, произведенные по новейшим медицинским технологиям.  

Типы глюкометров и тест-полоски к ним

Глюкометры выпускают нескольких типов в зависимости от принципа действия :

  • фотометрический;
  • романовский;
  • электрохимический.

Самым востребованным и популярным типом является электрохимический глюкометр, позволяет получать максимально точные рузультаты.

При подборе прибора для контроля сахара в крови больным важно выбрать качественный аппарат с минимальными погрешностями измерений, состоит из дисплея с кнопками управления, аккумулятора . Полуавтоматического скарифиратора и тест-полосок.. Именно от качественных тест-полосок зависит точность измерений и корректировка лечения заболевания.

К разным моделям приборов необходимо подбирать соответствующие полоски для глюкометра, использование тест-систем другого производителя чревато искажением результатов и выходу из строя.

Виды тест-полосок, советы по выбору

Полоски к глюкометру используются той же марки, что и сам прибор. Замена или применение других приводит к неправильному считыванию результата электронным блоком .

Самыми популярными марками глюкометров и тест- систем для домашнего использования и вне дома являются:

  • Accu Chek;
  • One Touch;
  • Freestule Optium.

При проведении процедуры отбора крови для определения глюкозы крови можно воспользоваться несколькими рекомендациями:

  • для лучшего результата на тест-полоску нанести вторую каплю крови, и не выдавливать специально ее;
  • капля крови не должна растекаться по полоске, а держать форму;
  • не пользоваться ланцетом. Бывшим в употреблении у другого человека;
  • палец лучше колоть не по центру, а сбоку подушечки пальца;
  • для диабетиков 2 типа лучше проводить процедуру дважды в сутки — натощак и через 2 часа после завтрака для сравнения результатов;
  • при использовании полосок обращать внимание на срок годности.

Чтобы показания измерений уровня глюкозы не были искажены неправильным применением или нарушением мер гигиены во время отбора крови, необходимо строго соблюдать все рекомендации производителей глюкометров и использовать тест-системы аналогичных производителей приборов.

Светлана, www.vitamarg.com