Какие анальгетики есть на рынке

Употребление обезболивающих препаратов помогает быстро избавиться от неприятного ощущения, которое мешает нормальной работе и расслаблению.

Большинство таких медикаментов можно приобрести без рецепта. Сегодня получить препараты становится еще проще благодаря онлайн площадкам, которые постоянно расширяют собственный ассортимент продукции. В интернет-аптеке на https://a.com.ua/ru/analgetiki-antipiretiki можно найти анальгетики от проверенных временем фармакологических компаний. Мы обеспечим оперативную отправку заказа, а оплатить его можно любым удобным способом. О каждом медикаменте в каталоге есть подробная информация и инструкция, что облегчает процесс выбора.

Краткая классификация обезболивающих

Анальгетические вещества используются в медицинских целях несколько десятилетий, что позволило ознакомиться с их действием и подтвердить эффективность лечения различных заболеваний благодаря их применению. Медикаменты в этой группе могут обладать центральным или периферическим действием. В первую категорию входят:

  • кодеин;
  • морфин;
  • этилморфин;
  • фентанил.

Препараты с центральным действием можно купить только по рецепту. Их действие приводит не только к устранению болевого синдрома, но и ингибируют работу ЦНС. Такие активные компоненты способны вызвать привыкание у пациента. В то же время в ряде ситуаций без их применения не обойтись, когда речь идет об особенно сильной боли. Дозировка должна строго соблюдаться и подбираться исключительно лечащим врачом.

Выбирая препараты с периферическим действием, пациент предполагает использование таких активных компонентов:

  • диклофенак;
  • ибупрофен;
  • ацетилсалициловая к-та.

Рассматривая препараты, которые не обладают наркотическим действием, стоит выделить анальгин, а также множество его производных. Парацетамол, который является эффективным анальгетиком, имеет как таблетированную, так и порошкообразную форму. Аспирин и другие препараты обладают определенными противопоказаниями, поэтому перед их употреблением необходимо обязательно изучить инструкцию по применению. Анальгетики-антипиретики способны не только снизить болевой синдром, но и снижают температуру тела. С их помощью можно избавиться от ощущения жара, а также снизить воспалительные процессы. Такие препараты способны бороться как с головной, так и зубной болью.

Светлана, www.vitamarg.com