Как выбрать весенний комбинезон для ребенка

Когда становиться теплее, мамы с детьми начинают все чаще и чаще появляться на улице. И это не случайно, ведь так хочется, чтобы ребенок получил всю пользу от первого весеннего солнышка и наконец, сменил тяжелую зимнюю обувь на легкие ботинки, а громоздкий пуховик на весенний комбинезон.

Конечно, первые теплые деньки - это повод чаще гулять на свежем воздухе и наслаждаться первой зеленью и бегать за ручейками. Но бывает, что такие приятные моменты могут омрачиться весенней простудой из-за слишком легкой одежды.

Не зря для малышей до 2-х лет придуманы удобные и легкие непромокаемые комбинезоны. В таком комбинезоне грудничок будет сладко спать на солнышке, овеваемый легким ветерком, годовалый малыш будет смело делать первые шаги по еще холодной земле, а 2-летний кроха станет решительно исследовать окружающую территорию и играть с мамой в мячик.

Весенний комбинезон это слитный костюм из универсальной ткани, в котором малыш может, смело бегать и прыгать, не обращая внимания на сползающие штаны или задравшуюся курточку. Или спать в коляске в комбинезоне, который закрывает ноги, но оставляет свободными руки.

Какой же комбинезон выбрать для первых весенних прогулок, чтобы он идеально подошел и стал любимой одеждой малыша? Различают несколько видом комбинезонов.

Комбинезон для детей от рождения и до 6 месяцев

Такие комбинезоны сделаны из непромокаемой ткани снаружи и легкой, но теплой прокладке внутри.

Такой костюм оставляет малышу свободными руки, но надежно укрывает ноги в специальный закрытый отсек на комбинезоне. Так как малыши этого возраста чаще всего спят на прогулке, то такой костюм идеален для первых весенних сладких снов на воздухе.

Слитные комбинезоны для детей от года

Такой слитный комбинезон позволяет свободно двигаться за счет свободных штанов и верхней части комбинезона. Так же бывают раздельные комбинезоны, состоящие из штанишек на бретельках и курточки с капюшоном. Такие комбинезоны подходят для детей и старше, вплоть до 7 лет.

Так же различают мягкие комбинезоны для малышей, которые застегиваются на молнию и подходят для использования в помещении.

Комбинезон для весны - это отличный вариант как для совсем маленького, так и для уже полностью активного малыша. Познавать новое и при этом быть защищенным от капризов весенней погоды можно только в удобном и стильном комбинезоне с красивым и ярким рисунком, созданным специально для любимых малышей.

Светлана, www.vitamarg.com